Инструктор по танцам в 89 лет преподает во время пандемии: "Вы должны проявить творческий подход"

Возраст - это только цифра. Этот тезис доказывают примеры многих людей. Анна Мари Лео - одна из таких ярких представителей. Недавно женщине исполнилось 89 лет. Однако пенсионерка продолжает работать инструктором по танцам. Причем от любимой работы ее не смогла оторвать и пандемия коронавируса.

Любовь с детства

Анна Мари Лео родилась в 1930 году. Танцами она начала заниматься с четырех лет. На первые занятия девочку позвала родная сестра. Позже родственница бросила танцы и нашла себе другое хобби. Анна Мари Лео влюбилась в танцы на всю жизнь.

Свой бизнес

В 21 год девушка задумалась об открытии собственного бизнеса. Прежде всего Анна Мари мечтала запустить школу танцев. Специально для этого она объединила свои сбережения с капиталом мужа.

Сложная работа

Начало проекта было довольно сложным. Всего в студию Анны записалось 75 человек. При этом каждый посетитель за одно занятие платил около полутора долларов США. Большая часть доходов уходила исключительно на аренду помещения. Зал обходился супругам в 600 долларов в месяц.

В интервью журналистам Анна Мари Лео отметила, что то время далось ей очень сложно. Семья практически выживала. Бизнес каких-либо значимых доходов не приносил, все жили только на зарплату мужа. Школу танцев женщина тянула исключительно на личном энтузиазме.

Успехи

Однако упорство и целеустремленность дали свои плоды. Постепенно армия клиентов росла. В школу танцев стали приезжать со всего города. О проблемах с деньгами удалось забыть.

Компания развивалась поэтапно. С ростом заинтересованности постепенно увеличивались и размеры залов. За все годы работы школа танцев Анны Мари Лео несколько раз переезжала с одного места на другое.

Переход в новую должность

Из-за возраста женщина уже не могла вести дела так, как прежде. Рутина отнимала массу времени, Анна Мари Лео же хотела сосредоточиться исключительно на преподавании. В результате чего она продала бизнес своей внучатой племяннице. Однако женщина осталась работать в школе танцев в качестве инструктора. Иногда она также консультирует свою родственницу, давая той периодически очень важные и действенные советы.

Временное закрытие

Весной 2020 года бизнес пришлось закрывать. Причина - пандемия коронавируса. Причем наиболее сложная ситуация наблюдается в США. Количество заболевших уже перевалило за отметку в 300 тыс. человек и продолжает расти. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие недели страна пройдет пик заболеваемости. Однако пока никаких точных данных о начале замедлении пандемии нет.

Ситуация усугубляется и невнятными действиями руководства. В некоторых штатах власти ввели жесткий карантин и посадили людей на самоизоляцию. В других же на пандемию не обращают никакого внимания.

Родственнице Анны Мари Лео пришлось временно закрыть школу танцев. Из-за повышенных рисков многие люди просто боятся за собственное здоровье и отказываются от посещения подобных мероприятий.

Решение

Однако неутомимая энтузиастка танцев и в этом случае нашла выход из сложного положения. Женщина стала преподавать через видеоплатформы. Для общения с клиентами она использует специальное приложение Zoom.

Анна Мари Лео признается, что такая работа ей даже нравится. Женщина продолжает помогать детям осваивать все премудрости хореографии. В интервью журналистам неугомонная пенсионерка отмечает, что сейчас ею движет не только любовь к танцам, но и желание видеть улыбки на лицах детей. Именно ради этого она и продолжает работу.

Вместо итогов

Из-за пандемии коронавируса на домашнюю работу перешли многие компании. Конечно, такой вариант труда тоже имеет право на существование. Однако некоторые виды деятельности из дома просто невозможны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны такие необычные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.