Четыре юных "хула-хупера" из Индии побили мировые рекорды Гиннесса (видео)

В индийском городе Ченнам уже на протяжении более двух десятилетий существует клуб любителей упражнений с хула-хупом. В этом году у объединения случился большой праздник: сразу 4 акробата любителя смогли продемонстрировать результаты, побившие мировые рекорды Гиннесса.

Юные рекордсмены

Все рекорды были установлены в разных категориях юными жителями Индии в возрасте от 8 до 16 лет. Самый младший из них, Хазель Прасат, продемонстрировал свое умение вращать хула-хуп на шее, за минуту совершив 211 вращений. Единственная из девочек рекордсменок, 15-летняя Лалит Анишвар, отметилась рекордным количеством оборотов обруча на руке: за минуту ей удалось выполнить 220 вращений.

Самый "скромный" рекорд по зафиксированному результату принадлежит 11-летнему Эрси Джанаю: за минуту ему удалось 24 раза прокрутить хула-хуп на согнутой в локте руке. Наконец последний юный обладатель звания рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, 16-летний парень по имени Тарун, успел совершить 194 вращения обруча на коленных суставах. При этом молодой человек не планирует останавливаться на достигнутом и уже готовится к покорению рекорда по скорости сборки кубика Рубика во время вращения хула-хупа.

Каждый из юных любителей хула-хупа уже получил официальное подтверждение занесения своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса в виде сертификата от комиссии.

Что получают обладатели рекорда Гиннесса?

Вопреки общепринятому мнению, обладатель достижения из Книги рекордов Гиннесса в материальном плане не получает ни цента. Каждый новый участник получает сертификат, официально подтверждающий занесение его имени в книгу, а также описывающий подробно его уникальный рекорд.

Но почему многие так хотят попасть в список рекордсменов? Все дело в славе: Книга рекордов Гиннесса является одной из самых продаваемых в мире, и каждый человек, попадающий в список лучших, получает шанс рассказать о себе всему миру. Как воспользуется обладатель рекорда своей возможностью, зависит уже от него самого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каких частях тела вы умеете вращать хула-хуп?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.