Врач-эндокринолог назвала единственный верный способ забыть о сезонной аллергии

Весна - сложное время для аллергиков. В сезон эти люди страдают от массы различных симптомов. У одних наблюдается слезотечение и заложенность носа, у других возникают проблемы с дыханием и появляются различные кожные высыпания. Варианты различны. Врач-эндокринолог Светлана Калинченко во время беседы с журналистами дала несколько рекомендаций по борьбе с симптомами аллергии.

Мнение

Снять характерные признаки аллергии людям можно за счет укрепления иммунитета и восполнения дефицита витаминов. После появления первых признаков реакции человеку необходимо отправиться в медицинскую лабораторию. Врач рекомендует сдать кровь на уровень витамина A, витамина D, жирных кислот омега-3 и железа. Принимать БАДы "на глазок" нельзя.

После сдачи анализов следует отправиться к доктору. Медик даст рекомендации по нормализации питания, образа жизни и приему добавок. Восполнение дефицита витаминов и минералов укрепит иммунитет и поможет справиться с проблемами.

Ученые отмечают, что нехватка витамина D может увеличить частоту и интенсивность аллергических реакций. Восполнение этого соединения минимизирует проблемы.

Омега-3 борются с воспалительными процессами и поддерживают общий иммунитет человека. Недостаток этих кислот может усилить зуд, насморк и чихание. Для восполнения омега-3 нужно есть жирную рыбу. Кислот также много в авокадо и орехах.

Часть экспертов отмечает, что при правильном подходе аллергию можно даже выличить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы страдаете от сезонной аллергии? Как боретесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.