Прыщи на лице: китайская карта расскажет, что не так с вашим здоровьем

Самым большим органом человека является кожа. В китайской народной медицине считается, что именно она одной из первых сигнализирует о разных проблемах со здоровьем. Например, это может проявляться в изменении цвета эпидермиса или появлении угревой сыпи. В Китае полагают, что каждый участок нашего лица напрямую связан с тем или иным органом. Возникновение прыщей указывает на начало воспалительных и иных деструктивных процессов.

Мочевой пузырь и тонкий кишечник

Периодическое появление прыщей на лбу свидетельствует о проблемах с мочевым пузырем и тонким кишечником. Причин у возникновения подобного явления может быть много. Медики Поднебесной советуют в этом случае снизить долю жирной и сладкой пищи, отказаться от алкоголя и нормализовать сон. По возможности нужно также и уменьшить количество стрессовых явлений.

Печень

Сыпь между бровей указывает на необходимость проведения чистки печени. В этом случае также требуется отказаться от алкоголя и нормализовать рацион. Нужно исключить жирную пищу из своего меню. Предпочтение следует отдавать прежде всего натуральным продуктам. Акцентировать внимание нужно на овощах, фруктах и зелени.

Почки

Угревая сыпь под глазами указывает на недостаточно эффективную работу почек. Провоцирующих факторов может быть очень много. Например, перебои в функционировании этих органов происходят из-за проблем с артериальным давлением и слабого сердца. Необходимо незамедлительно отказаться от всех вредных привычек (курение и алкоголь). Желательно полностью исключить кофе. Нормализовать работу почек поможет обильное питье. Чем больше чистой воды будет пить человек, тем быстрее начнется процесс выздоровления.

Сердце

Угревая сыпь между верхней губой и носом часто является началом проблем с сердцем. В этом случае нужно незамедлительно отказаться от жаренной в масле еды, жирного мяса. Следует разнообразить меню рыбой, овощами и фруктами. Рекомендуется также приступить к щадящим тренировкам.

Желудок

Прыщи на верхней части щек указывают на перебои с работой желудка. Необходимо исключить все раздражающие факторы: тяжелая еда (чеснок, жирное мясо), вредные напитки (кофе, алкоголь). Основной упор в меню нужно делать на каши и отварную пищу. Рекомендуется также отказаться и от сигарет. Табачный дым, попавший в желудок, провоцирует раздражение слизистой.

Легкие

Прыщи в районе скул и нижней части щек указывают на проблемы с легкими. Провоцирующими факторами может стать экология и курение. Необходимо чаще бывать в хвойном лесу и отказаться от сигарет. Если первое сделать невозможно, то помогут ванны с небольшим добавлением эфирных масел хвойных растений.

Поджелудочная железа

Обилие прыщей на носу указывает на проблемы с поджелудочной железой. В этом случае нужно отказаться от алкоголя и жирной пищи. Лучше также минимизировать и количество сладостей в рационе.

Толстый кишечник

Угревая сыпь по краям носогубного треугольника указывает на необходимость чистки толстого кишечника. Необходимо пить больше воды, увеличить в рационе количество продуктов, богатых клетчаткой (каши, овощи, фрукты).

Органы малого таза

Прыщи на подбородке свидетельствуют о воспалительных процессах в органах малого таза. В этом случае поможет физическая активность и обильное питье.

Желчный пузырь

Угревая сыпь в районе висков указывает на заболевания желчного пузыря. Избавиться от проблемы позволит щадящая диета (вареная пища, никакого алкоголя, свежие фрукты и овощи).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А верите ли вы в китайскую медицину?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Верю
Копировать ссылку
4
А если прыщ на попе?)
Копировать ссылку
это уже пиздец, а она не лечится!😊
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.