Для свежего дыхания и от герпеса: неожиданные способы применения водки

Водка - довольно популярный продукт. Сегодня реклама и пропаганда спиртных напитков запрещена, но этот напиток знают все. Его применяют при составлении различных коктейлей, бабушки настаивают на водке целебные травы и корешки. Знаменитая «Кровавая Мэри» содержит два компонента: водку и томатный сок. Но на этом способы применения 40-градусной огненной воды не заканчиваются. Давайте рассмотрим, как с пользой для здоровья ее можно применять.

Как с помощью водки облегчить зубную боль

В тот момент, когда зубная боль застанет вас врасплох, немедленно достаньте бутылку водки. Налейте небольшое количество на маленький ватный шарик и положите на пораженный зуб. Оставь его там, пока не утихнет боль. Водка успокаивает оголенные нервы, и надоедливая зубная боль уходит в мгновение ока.

Освежитель дыхания

Большинство освежителей дыхания, представленных на рынке, содержат спирт. Он убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта. Не стоит впадать в панику, когда обнаружите, что ваша бутылочка ополаскивателя пуста. В каждом доме есть бутылка водки, на всякий случай. Вот сейчас она очень пригодится. Возьмите крышечку от бутылки, это будет мерный сосуд, налейте водки и прополощите рот. Но после этой процедуры не рекомендуется садиться за руль автомобиля какое-то время.

Эффективное средство от герпеса

Эти надоедливые высыпания очень мешают вам есть, говорить и мило улыбаться. Очень эффективный и быстрый способ вылечить противные болячки - это мазать их водкой с помощью ватного тампона. Антибактериальные свойства водки помогают предотвратить дальнейшее раздражение и инфекцию. Это средство для лечения герпеса также способно облегчить боль.

Средство борьбы с жирными волосами

У вас постоянно жирные и безжизненные волосы из-за лишнего масла в косметике? Разберитесь с проблемой с помощью водки. Все, что вам нужно сделать, - это вылить рюмку этого алкогольного напитка во флакон вашего любимого шампуня. Это поможет удалить лишние масла, защитив волосы и кожу головы. Не забудьте встряхнуть бутылку с шампунем перед применением!

Перхоти больше не будет

Помимо чрезмерной сухости кожи головы, перхоть также может быть вызвана грибковой инфекцией. Вы можете справиться с этой неприятностью, просто добавив в воду порцию водки. Используйте полученную смесь для ополаскивания корней волос и кожи головы после мытья. Алкогольный напиток является эффективным средством борьбы с грибком.

Укусил комар? Открываем бутылку водки

Все знают, что укусы насекомых раздражают и могут быть источниками различных инфекционных заболеваний. Если у вас аллергическая реакция на современные репелленты, сделайте свое средство. Залейте водкой небольшую бутылку с пульверизатором и добавьте пару капель масла лаванды. Встряхните перед нанесением на открытые участки тела.

Дезодоратор подмышек и ног

Всякий раз, когда от ваших подмышек и ног исходит неприятный запах, возьмите бутылку водки. Нанесите небольшое количество этого прозрачного алкогольного напитка на подмышки, чтобы убить запах, вызываемый бактериями. Сделайте то же самое, если ваши ноги потеют. Дайте этим зонам тщательно высохнуть и затем используйте детский порошок или пищевую соду как присыпку.

Закончился лосьон после бритья?

Как известно, многие средства для ухода за кожей после бритья содержат спирт. Поскольку водка — это алкоголь, ее можно успешно применять вместо вашего любимого лосьона после бритья. Она даже лучше, чем магазинные средства. Потому что в ней не содержатся ненужные химические вещества, такие как ароматизаторы и красители! Нанесите ее после бритья, чтобы не подхватить кожную инфекцию и раздражение.

Но на этом креативные способы использования водки в мирных целях не заканчиваются. Вы знаете, как ее еще можно применять? Например, вместо жидкости для обмывания стекол автомобиля в зимнее время?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В семидесятых годах, на Чукотке водку заливали вместо тормозной жидкости. Стандартная просто замерзала . Зимы очень суровые в тех краях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.