Палец от заложенности носа: загадочные реакции нашего тела

Человеческое тело – сложный биомеханизм, в котором всё взаимосвязано. И если знать, как пользоваться этими «связями», можно избежать некоторых проблем со здоровьем или избавиться от неприятных симптомов. Далее вы найдете несколько странных, но эффективных лайфхаков, которые можно применять для своего тела.

Как услышать собеседника в людном месте

Если вы находитесь в многолюдном месте или развлекаетесь на громкой вечеринке, и при этом плохо слышите собеседника, то повернитесь к нему правым ухом. Дело в том, что правое ухо лучше улавливает быструю речь, а левое, наоборот, сильней улавливает звуки и музыку.

Очищение заложенного носа

Вы можете очистить заложенный нос или снизить синусовое давление, прижав язык к небу, а затем с силой нажав пальцем в точку между бровями. Благодаря этим манипуляциям сошник слегка сместится, что ослабит заторы, и начнется естественная очистка. Через 20 секунд вы почувствуете, что ваши пазухи начинают очищаться.

Как спать после плотного ужина

Если вы переели за ужином, и чувствуете тяжесть и другие неприятные симптомы, отправляясь в кровать, не забудьте лечь на левую сторону. В этом положении ваш желудок будет находиться ниже пищевода, что предотвратит выброс желудочной кислоты. Соответственно, вас не будет беспокоить кислотный рефлюкс.

Как справиться с сильным опьянением

Если выпили чуть больше спиртных напитков, чем нужно, и мир начинает вращаться вокруг вас с бешеной скоростью, то обопритесь рукой обо что-нибудь устойчивое. Алкоголь разбавляет кровь в той части вашего уха, которая называется купулой - именно она отвечает за умение балансировать. Поэтому разжижение крови в этой области, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, приводит к головокружению. Но если положить руку на что-то устойчивое, это даст вашему мозгу еще один ориентир, и вы вновь почувствуете равновесие.

Как успокоить нервы

Если по какой-то причине вы нервничаете, то чтобы успокоиться, подуйте на большой палец. Как работает этот способ? У большого пальца собственный пульс. И легкое дуновение его успокаивает. А это в свою очередь нормализует пульс во всем теле, включая и сердце.

Как «разморозить» мозг

Выпив что-то ледяное, чувствуете, как ваш мозг «замерзает»? И для этого состояния есть свой лайфхак. Всякий раз, когда вы чувствуете, что ваш мозг «мерзнет», ​​попробуйте прижать язык к небу, стараясь закрыть им, как можно большую поверхность.

Почему это сработает? Заморозка мозга происходит из-за того, что нервы в области рта сильно охлаждаются, когда вы потребляете, едите или даже пьете ледяные продукты или напитки. А из-за этого ваш мозг думает, что замерзло все ваше тело. И чтобы исправить это, он вызывает перегрев, который и становится причиной того, что у вас болит голова. А когда вы прижимаете язык к небу, то согреваете нервы, и конечно, успокаиваете мозг.

Как быстрей похудеть

Хотите похудеть? Тогда всегда пейте стакан воды перед едой, и лишние килограммы начнут таять на глазах. С чем это связано? Стакан воды обманет ваш мозг, и вы почувствуете сытость раньше, что предотвратит переедание.

Как избавиться от зуда в горле

Ощущаете зуд в горле? Тогда скорей почешите ухо. Дело в том, что стимуляция нервов, расположенных в ушной раковине, вызывает мышечный спазм, который распространяется и на горло. И благодаря этому зуд быстро проходит.

Как сделать укол менее болезненным

В следующий раз, когда доктор будет делать вам инъекцию, начните кашлять. Кашель вызывает внезапное, но временное повышение давления в груди. А это, в свою очередь, провоцирует работу спинного мозга, что ведет к уменьшению болезненных ощущений. Но если вам делают укол в вену, то кашляйте более аккуратно, стараясь не трясти рукой. Иначе игла собьется и придется начинать все заново.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свой маленький секрет, которым вы готовы поделиться?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Массаж между бровями при насморке, я рекомендую, а также при головной боли.
Копировать ссылку
0
Клубника и грибы нет всходов за неделю,каждый день брызгаю.Жду.
Копировать ссылку
3
Есть такой секрет и у меня ,если вы едете на машине куда-либо ,такси ли или газель и начало вас тошнит что нередко бывает особенно летом ,сердце ли слабо либо по какой другой причине начните массировать хребетную часть носа срединную часть ну а у горбоносых в этой части и впрямь имеется хребетик, чем сильней тошнит тем энергичней массировать, и скоро вм станет лучше и даже может это неприятное ощущение и вовсе сойдёт на нет. Будьте здоровы!
Копировать ссылку
3
Хороший совет людям, которые плохо переносят поездки.
Копировать ссылку
3
Если вам захотелось чихнуть, а это сейчас неуместно, то почешите переносицу и желание чихнуть пропадёт.
Копировать ссылку
Очень понравилось.Попробовала "заложенность носа"_ здорово!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.