Прищепка как средство от головной боли: женщина нашла действенный способ унять мигрень

Мигрень - недуг весьма неприятный. Она докучает многим. В США, например, 12 % людей страдают от мигрени. И когда начинается очередной приступ, снять боль быстро практически невозможно.

Есть способ

Элизабет Хейс, жительница штата Индиана, страдала от ужасных головных болей, которые длились иногда по 12 часов. Она использовала разные способы, чтобы избавиться от мигрени, и ей удалось найти средство на собственной кухне.

Женщина поделилась опытом: оказывается, обыкновенная прищепка сняла боль за 20 минут. Она рассказала, что ее страдания при мигрени были невыносимыми, даже обезболивающие не помогали. Элизабет искала другой способ уменьшить боль.

В своих поисках женщина наткнулась на компанию, которая использует специальный зажим, чтобы стимулировать точку давления LI 4 на руке.

Элизабет вдохновилась этим методом и решила в качестве зажима использовать прищепку, разместив ее между большим и указательным пальцами. И это сработало удивительным образом. Боль ушла.

Китайские техники снятия боли и усталости

От недомогания и усталости никто не застрахован, особенно в современном мире. Но в Китае с давних времен научились высвобождать те резервы организма, которые хранятся "в запасниках". Способ управления энергией в теле называется рефлексологией. Нужны для этого прищепка и собственное ухо.

На этом органе имеется 6 точек, связанных с определенными участками тела - ведь ухо имеет большое количество нервных окончаний, которые через ЦНС связаны с органами. Если зажать определенную точку прищепкой, тут же будет прилив энергии.

Точки на ухе и органы человека

Итак, какой орган соответствует каждой точке.

1. Самый верх уха контролирует плечи и спину. Если надавливать на это место хотя бы одну минуту, можно снять напряжение в этих местах. Особенно это полезно людям, которые мало двигаются в течение дня.

2. Верх изгиба уха не связан с каким-то конкретным органом, а со всеми понемножку. Поэтому при общей усталости, упадке сил, непонятном недомогании нужно прикрепить прищепку именно на эту часть.

3. Верхняя середина уха - это суставы. Надавливанием на эту точку можно устранить ноющую боль в суставах, которая появилась, например, вследствие долгого сидения за компьютером.

4. Надавить на нижнюю середину надо при боли в горле и насморке. Это очень поможет, если не удается уснуть из-за того, что нос заложен.

5. Точка над мочкой уха связана с пищеварительной системой. На нее надо надавливать просто для профилактики, чтобы стимулировать работу кишечника.

6. Мочка уха связана с головой и сердцем. На нее можно надавить при головной боли и для поддержания работы сердца.

Как ни странно, но таким простым способом можно избавиться от недомогания и болезненных ощущений в разных частях тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы что-то новое для себя в этой статье?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Есть еще очень действенная "пальцевая гимнастика", когда принимая пальцами на обеих руках определенную конфигурацию можно не только быстро снять боль, но и лечить. Эта крошечная книжечка продается. Поинтересуйтесь, это настоящая палочка-выручалочка от болезней и боли, когда нет врачей или поликлиники рядом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.