Соседка рассказала, как делать заготовку из имбиря и лимона: теперь не трачусь на дорогие лекарства при насморке

В период осенней слякоти и зимних холодов наш организм особенно остро ощущает нехватку витаминов. Укрепить иммунитет и заметно усилить его сопротивляемость простудным заболеваниям поможет заготовка на основе имбиря и лимона. В сочетании с другими ингредиентами эта смесь не только защитит от насморка, но и порадует приятным вкусом взрослых и детей.

Делюсь секретом

Для приготовления полезной и натуральной заготовки понадобятся следующие продукты:

  • 1 средний корень имбиря;
  • 250 г тыквы;
  • 1 лимон;
  • 1 лайм;
  • 150-250 г меда.

В зависимости от личных вкусовых предпочтений соотношение ингредиентов можно менять. Если лайма под рукой нет, его можно заменить еще одним лимоном. Перед приготовлением необходимо обдать цитрусовые кипятком. Это позволит избавиться от горечи.

Лимон и лайм чистить не нужно. Нарезаем их дольками прямо вместе с кожурой. Тыкву очистить от кожуры, вырезать сердцевину, нарезать мякоть кубиками. Все заготовленные компоненты поместить в глубокую миску, добавить нарезанный кусочками очищенный имбирь и измельчить в однородную массу с помощью блендера. В полученную смесь добавить мед и тщательно перемешать. Вкуснейшая заготовка готова!

Как это работает?

Каждая составляющая ароматной смеси положительно влияет на иммунные силы организма. Имбирь известен такими свойствами, как разжижение мокроты и стимуляция ее вывода. Также он препятствует размножению патогенных микроорганизмов.

Тыква - невероятно полезный для организма человека овощ, в составе которого огромное количество полезных элементов и витаминов. А отсутствие термической обработки позволяет извлечь максимум пользы.

Мед считается настоящим природным антибиотиком. Включение его в рацион позволяет добиться усиления иммунитета и значительно снижает риск авитаминоза. А цитрусовые являются хранилищем витамина С, который играет ключевую роль в борьбе с простудными заболеваниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Довелось ли вам попробовать заготовку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.