Этот рецепт передавался из поколения в поколение: как цыгане травяным настоем сбивали температуру

Высокая температура - явный признак заболевания. Таким образом организм реагирует на проникновение инфекции или воспаление. Лихорадка всегда сопровождается сильным недомоганием, поэтому врачи рекомендуют сбивать слишком высокую температуру. В наши дни выпускается множество жаропонижающих лекарств. Но многие люди желают быть ближе к природе и предпочитают народные средства. В старые времена цыгане сбивали температуру с помощью настоя из трех лекарственных трав. Этот рецепт они передавали из поколения в поколение. В статье мы поделимся с вами цыганским способом борьбы с лихорадочным состоянием.

Ингредиенты

Вам понадобятся три целебных растения:

  • черная бузина (цветки);
  • листья мяты;
  • тысячелистник.

Вы можете использовать эти растения в свежем или сушеном виде. Все ингредиенты нужно взять в равных частях.

Приготовление

Измельчите свежие или высушенные растения. Хорошо перемешайте их. Бросьте в литровую стеклянную банку 6 - 8 столовых ложек смеси. Заполните емкость до краев кипятком.

Через полчаса целебный цыганский настой будет готов. Процедите его и используйте.

Лечение

Когда у вас подскочит температура, принимайте по полстакана лечебного чая каждые полчаса. Если у вас начнется интенсивное потоотделение, уменьшите дозу напитка и принимайте его раз в час. Продолжайте пить чай, постепенно уменьшая частоту его приема, пока у вас не нормализуется температура.

Заключение

Старинный цыганский рецепт одобрен современными специалистами по лекарственным травам. Это средство действительно работает и способно помочь при лихорадке. Ведь каждый его ингредиент имеет выраженные лечебные свойства.

Цветки черной бузины резко усиливают потоотделение, что способствует нормальной терморегуляции. Листики мяты содержат ментоловые масла, которые помогают при простудных болезнях, а тысячелистник обладает бактерицидными свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие народные средства используете вы, чтобы сбить температуру?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У цыган на 2 градуса температура выше, чем у других национальностей! Темперамент!
Копировать ссылку
0
Проще простого
Копировать ссылку
Этим еще нужно уметь пользоваться!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.