Нужен платок. Доктор Комаровский советует защищаться от жары интересным способом

Наконец-то настало долгожданное лето, которое балует нас теплыми деньками. Однако не на всех из нас такая погода действует благоприятно. Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал про интересный способ защититься от жары. Для этого понадобится простой шарф!

Против теплового удара

По словам доктора Комаровского, такой простой аксессуар должен быть при себе у каждого. Обычный шарфик поможет избежать перегрева и теплового удара. В данной ситуации можно выбрать шарф из любой ткани. Самое главное, чтобы вам было удобно его надевать летом.

Смачиваем шарфик чистой водой, хорошо его отжимаем и после этого повязываем его на шею. Этот метод также помогает спасти кожу шеи от солнечных ожогов и перегрева.

Почему именно такой способ?

Врач объяснил, что шея считается рефлексогенной зоной, где находятся крупные сосуды, и человек в жару, имея влажный легкий шарфик на шее, действительно испытывает ощутимое облегчение.

Кроме того, шарф можно повязывать с целью защиты от разных насекомых, например, комаров. По словам Комаровского, для этого будет достаточно лишь побрызгать ткань спреем от насекомых. Выбирать такие средства стоит с особой осторожностью, так как большая часть химических спреев могут способствовать развитию аллергии.

Какой шарф выбрать на лето 2020?

На самом деле, такой аксессуар сделает любой образ стильным и оригинальным. Модными в этом сезоне считаются шарфы с разнообразными принтами. Но при этом аксессуары спокойных пастельных оттенков тоже на пике модной волны. Такое изделие смело надевайте с платьем и майкой, с блузкой или легкой курткой. Шарф может служить как дополнением, так и быть ярким акцентом.

Помимо выбора самого аксессуара, имеет значение и то, как завязан шарф, чтобы он сидел хорошо. Идеальным решением считается легкий ниспадающий шарфик, снуд из тонких тканей. Для классического образа подойдут такие аксессуары из шелка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя и своих детей от теплового удара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.