Делала заготовки на зиму и обожглась горьким перцем: свекровь сразу же подсказала, что нужно делать

Недавно я сильно обожглась красным острым перцем. Хорошо, что рядом была свекровь. Она не растерялась и сразу же оказала мне помощь безо всяких лекарственных мазей, используя только проверенные народные средства. Теперь я охотно делюсь этими советами с вами.

Что делать, если обожглись перцем?

В перце содержится такое вещество, как капсаицин. Благодаря ему мы чувствуем на вкус остроту этого овоща. Однако он же вызывает сильное чувство жжения. Длительность действия такого ожога порой может достигать даже нескольких часов.

Поэтому записывайте рецепты проверенных средств, подсказывающих, что делать при ожоге красным перцем.

Если вы обожгли язык, то вам поможет холодное молоко. Выпейте стакан жидкости, и жжение пройдет. В случае, когда молока нет под рукой, можно использовать иные молочные продукты, такие как сметана или мороженое.

Если вы обожгли руки, необходимо развести пищевую соду с водой, чтобы образовалась густообразная кашица. Эту смесь нанесите на обожженные участки кожи и дайте ей подсохнуть, затем смойте водой.

Если у вас на руках были остатки перца и вы нечаянно потерли глаза, срочно приложите к ним ватные диски, смоченные в чайной заварке. В качестве раствора также подойдет слабый отвар календулы или ромашки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких народных средствах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.