Аюрведический, лимфодренажный и холистический: шесть видов массажа и их преимущества для души и тела

Есть множество техник и видов массажа для достижения разных результатов. У каждого из них есть своя определенная цель. Вы только что вернулись из долгой поездки, были в спортзале, ваши мышцы слишком напряжены – для каждого случая массаж отличается. Сегодня есть даже техники, при которых вас вообще никто не будет касаться. Вот виды массажа, которые вам стоит попробовать как можно скорее.

Расслабляющий

Это один из самых популярных видов седативного массажа. Он устраняет стресс, локализованную боль и плохое кровообращение, достигая полного благополучия за счет мягких и постоянных движений по всему телу.

Массаж состоит из расслабляющих движений. Он согревает тело и заставляет кровь течь через все органы и обновляться быстрее. Техника довольно проста, освоить ее может каждый, чтобы потом практиковать на дому.

Аюрведический

Слово "аюрведа" происходит от соединения терминов, образованных концепциями жизни, науки и знания. Эта древняя индийская техника во многом связана с разумом и энергией. Для начала терапевт сосредотачивается на небольшом анализе вашего образа жизни (например, вашего обмена веществ, режима сна). Вот для чего это нужно.

Специалист определит для себя скорость, движения, давление и время, необходимые для этого массажа. В чем он состоит? В аюрведической терапии основное внимание уделяется краниальному массажу. Он делается с использованием теплого масла, которое устраняет такие состояния, как мигрень, стресс и усталость.

Массаж глубоких тканей

Этот метод физиотерапии направлен на оказание давления и глубоких локализованных движений (средней и сильной интенсивности) на части тела, имеющие контрактуры. Это области, в которых мышцы скованны и не могут нормально функционировать.

Такой массаж направлен на устранение боли или уменьшение воспаления в этих частях тела. Выполняет работу обычно квалифицированный врач. При правильно проведенном сеансе боль и скованность в определенной области уходит. Человек снова может нормально двигаться.

Лимфодренажный

Это тип массажа, идеально подходящий для детоксикации. Он основан на чрезвычайно мягких, медленных и повторяющихся давлениях, которые способствуют циркуляции лимфы. Это приводит к уменьшению задержек жидкости, выведению токсинов и правильному кровообращению.

Вы должны знать, что движения специалиста при таком массаже мягкие, но достаточно ощутимые. Необходимость глубокого воздействия делает процедуру продолжительной. Она длится около 90 минут в зависимости от случая каждого человека.

Тайский

Как следует из названия, этот вид массажа происходит из древних тайских традиций. Он заключается в снятии напряжения в теле и высвобождении энергии посредством растяжек и локализованного давления. В отличие от других видов массажа, здесь не используются масла, эссенции или кремы.

Основное внимание уделяется достижению оптимального состояния тела, ума и души. С помощью ручных манипуляций специалист лечит контрактуры, дискомфорт, боль и другие телесные неудобства. В результате пациент чувствует не только телесное, но и духовное удовольствие и расслабление.

Холистический

Чтобы разблокировать застоявшуюся энергию, нет ничего лучше, чем этот массаж. Он приносит пользу физическому и духовному телу. Каждая область связана с определенной чакрой, энергетическим потоком. Холистический массаж дает ощущение релаксации и глобального равновесия.

Он включает в себя давление на разные точки вдоль позвоночника для достижения полного отключения. В результате чакры открываются, энергетический фон выравнивается. Душа получает настоящую передышку. Теперь, когда вы знаете все преимущества и особенности каждого типа массажа, побалуйте себя ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих видов массажа вы уже пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.