Мужчина отпраздновал 100-летие, но до сих пор любит ходить на рыбалку и решать головоломки: его секрет долголетия - много фруктов и никаких лекарств

Человек, которому исполнилось сто лет, может жить самостоятельно и вполне активно. Справедливость этого утверждения доказал юбиляр из Хорватии, отметивший сотый день рождения. Мужчина живет в собственном доме, работает в саду, регулярно ходит на рыбалку, а по вечерам обожает решать головоломки и разгадывать кроссворды.

Кто отметил сотый юбилей

Юбиляра зовут Чарльз Туркевен. Родился мужчина в далеком 1920 году, осенью, 22 сентября. Долгожитель не испытывает особых проблем со здоровьем, хотя он и прошел войну. Мужчина любит работать в саду. Цветам, пышно распускающимся за заборчиком его дома, завидуют все соседи.

Чарльз имеет широкий круг общения, он пользуется компьютером, у него есть страницы в социальных сетях. Большинство его виртуальных знакомых были по-настоящему шокированы, узнав о том, сколько лет исполнилось мужчине.

Как проходят его дни

Долгожитель из Хорватии – человек активный, с ранней юности привыкший к тяжелому физическому труду. Чарльз, еще будучи подростком, выучился профессии каменщика. Этой профессии он остался верен всю свою долгую жизнь, большую часть которой разделил со своей любимой супругой.

Долгих шестьдесят девять лет Чарльз прожил в браке. Овдовев, он не стал вступать в новые отношения. Все дни напролет мужчина проводит, занимаясь любимыми делами: рыбачит, выращивает цветы, помогает соседям с мелким ремонтом. По вечерам Чарльз читает, решает головоломки, смотрит фильмы и общается с другими людьми в социальных сетях.

Есть ли у него семья

В интервью местной газете хорватский долгожитель сказал следующее: «Не принимаю лекарств, а ем много фруктов, к врачу не хожу. Хотя на днях мне выдали водительские права. Прежде чем сделать это, они отправили меня проверить зрение и пройти другие тесты. Врачи сказали, что все в порядке, так что у меня есть справка о том, что я здоров».

Этот рассказ был вызван бесконечными вопросами корреспондента о состоянии здоровья юбиляра. Что удивительно, но о семье Чарльза представитель местных СМИ и не вспомнил. Между тем мужчина не одинок. Его постоянно навещает дочь, нередко у него в доме гостят внуки.

Юбиляр действительно здоров

Большинство людей воспринимают стариков как людей больных, постоянно посещающих поликлиники и большую часть доходов оставляющих в кассах аптек. Поэтому заявление хорватского юбиляра о том, что он не испытывает проблем со здоровьем, а к врачам обращался только за справкой, нужной для переоформления водительских прав, вызвало волну удивления.

По словам Чарльза, болел он лишь дважды за свою долгую жизнь, и в обоих случаях это был грипп. Перелом, полученный в годы войны, хорватский юбиляр к болезням не относит.

Мужчину, отметившего сто лет со дня своего рождения, невозможно назвать стариком. Он пожилой джентльмен, ведущий активный образ жизни и прекрасно выглядящий. Чарльзу удалось сохранить хорошую фигуру и прямую осанку, он не пользуется тростью. Хорватский долгожитель выглядит намного моложе своих лет и, судя по его отменному самочувствию и здоровью, а также позитивному настрою, мужчина отметит еще не один день рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? В чем секрет хорватского долгожителя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Образец для подражания!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.