Найдена связь между долгожительством и уровнем витамина D в организме: какого уровня придерживаться

Австралийские ученые установили связь между недостаточным уровнем в крови витамина D и риском преждевременной смерти. На основании данных исследования вскоре планируется разработать эффективную программу долгожительства, которая в ближайшие годы будет внедрена на общегосударственном уровне.

Опасность дефицита витамина D

Ученые из Университета Южной Австралии провели масштабное исследование. Они изучили более 300 тысяч записей о здоровье пациентов из различных стран мира. Была установлена прямая связь недостаточного уровня в крови витамина D и риска преждевременной смерти.

Доктор Джордж Сазерленд, возглавлявший проведенные исследования, утверждает, что это первая подобная работа, в которой учитывалось опасность низкого уровня витамина D, что является причиной внезапной смерти. Ранее у ученых не было необходимой информации, чтобы сделать соответствующие выводы.

Необходимость дополнительных исследований

Сами ученые утверждают, что в настоящее время еще рано делать какие-либо далекоидущие выводы. Необходимо провести дополнительные исследования, по результатам которых можно будет на национальном уровне разработать эффективные стратегии снижения риска преждевременной смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете в пищу продукты с витамином D?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.