Названо точное количество шагов, снижающее риски деменции на треть

Многие из нас знают, что физическая активность является ключевым фактором для сохранения здоровья и благополучия нашего тела. Но она также играет важную роль в поддержании здоровья нашего мозга. Недавнее исследование показало, что каждые дополнительные 1865 шагов в день способны снизить риск проблем с мозгом у пожилых на 33%.

Особенности эксперимента

Это исследование, проведенное группой исследователей в Университете Питтсбурга, опубликовано в журнале "JAMA Neurology". Они изучали связь между физической активностью и риском когнитивного снижения у пожилых людей. Более 2000 участников, старше 65 лет, были подвергнуты тестам когнитивной функции в начале и в конце исследования. Исследователи также использовали носимые устройства, чтобы измерить количество шагов, сделанных участниками в течение дня.

Как влияет ходьба на здоровье

Результаты исследования показали, что участники, которые делали дополнительные 1865 шагов в день, имели на 33% меньший риск когнитивного снижения по сравнению с теми, кто не увеличивал свою физическую активность. Исследователи отметили, что этот результат не был связан с уровнем образования, полом, сахарным диабетом или другими факторами риска.

Эти результаты подтверждают ранее известный факт, что физическая активность является ключевым фактором для поддержания здоровья мозга. Она улучшает кровообращение в мозге и способствует росту новых нейронов, что может помочь предотвратить когнитивное снижение и даже болезнь Альцгеймера

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько шагов в день проходите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.