В Германии мужчина оставил вазу Пикассо стоимостью более 11 000 долларов в поезде. Полиция до сих пор не может ее найти

Каждый из нас иногда что-то забывает, но вряд ли это было причиной потери ценного предмета искусства. Пожилой мужчина в Германии ехал в поезде вместе с очень ценной вазой. Совершенно случайно он оставил ее в вагоне. Конечно, мужчина спохватился, обратился в полицию, но поиски вазы пока не принесли результатов.

Дорого обошедшаяся забывчивость

Пожилой 76-летний мужчина из Германии ехал в поезде. Он выехал из города Кассель, который находится в центральной части страны, а направлялся в Дюссельдорф, что располагается на западе Германии. При мужчине была большая хозяйственная сумка, в которой находилось самое настоящее сокровище, но вряд ли кто-то из пассажиров подозревал об этом.

Мужчина перевозил в сумке вазу, сделанную Пикассо. Это была оригинальная и очень ценная вещь, чья первоначальная стоимость оценивается в 11 000 долларов. 12-дюймовая ваза является частью серии "Сова", созданной великим художником.

Выйдя на своей станции, мужчина направился по своим делам. Но через некоторое время спохватился, так как заметил, что забыл в вагоне свою хозяйственную сумку и, соответственно, вазу, которая в ней находилась.

Полиция тут же начала поиски, но сумки обнаружить не удалось. Скорее всего, как считают стражи порядка, сумку уже взял какой-то другой человек: по случайности или по злому умыслу, пока не известно. Полиция опрашивает свидетелей и пытается найти пропажу. А мужчине пока остается только сетовать на свою забывчивость и надеяться, что ваза, все-таки, вернется в руки владельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забывали какие-то ценные вещи в транспорте? Удавалось ли вам их потом найти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.