Мальчик купил картину за два доллара и был шокирован ее реальной стоимостью

В одном из выпусков Antique Roadshow молодой коллекционер принес на оценку экспертам картину, которую он недавно приобрел. За эту работу мальчик отдал всего два доллара.

В студии находился Дэвид Вайс, который известен как эксперт по текстилю, искусству и живописи.

Мальчик подробно рассказал о своих увлечениях: о страсти к коллекционированию, сбору и продаже стекла, серебра и ценных предметов. Потом он описывает историю покупки своей новой картины.

История покупки

«Я обнаружил ее на аукционе в Южном Джерси и купил за 2 доллара. Мне кажется, что она написана акварелью, но это не точно: из-за стекла, которое защищает картину от ультрафиолетового излучения, сложно разглядеть» - рассказал парень.

Дэвид подтвердил предположение: картина действительно написана акварелью. Во время диалога между ними эксперт указывает на зарисовку в правом нижнем углу. Сложно поверить, но картина была написала в конце XIX века голландским художником.

Вайс спрашивал мальчика о том, сколько, по его мнению, должна стоить такая картина, но ответы его были далеки от реальности.

Получить такую картину всего за 2 доллара – редкая удача. На самом деле ее стоимость может начинаться от 1500 долларов. Интересно, что мальчик теперь будет делать с ней? Продаст или оставит эту ценность для личной коллекции?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы поступили вы на месте мальчика?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
продал бы через авито😜
Копировать ссылку
0
Деньги нужны всегда, поэтому не раздумывая продала бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.