Магия льда и снега: лондонский Гайд-Парк представил более 500 фантастических скульптур

Пожалуй, одним из самых крупнейших рождественских событий в мире является фестиваль в лондонском Гайд-Парке, открытие которого ежегодно посещают порядка 3 миллионов людей. А главной достопримечательностью на этом потрясающем мероприятии считается Волшебное Королевство льда, на территории которого располагается более 500 интереснейших ледяных скульптур.

Кропотливый труд

На создание столь впечатляющих произведений искусства было привезено 500 тонн снега и льда. Статуи формировались вручную стараниями 30 художников. От начала до конца работ за достопримечательностью наблюдает Филипп Хьюз, проработавший в этой отрасли более четверти века и по праву заслуживший прозвище «Короля льда».

К открытию мероприятия из массивных ледяных глыб были созданы великолепные и чрезвычайно реалистичные фигуры животных, людей и некоторых персонажей из классической истории.

По словам Филиппа, создаваться фигуры начинают еще в июне в бельгийской студии. Позже их доставляют на рефрижераторах в Великобританию. Примерно половина всех скульптур были сделаны за границей и привезены на грузовиках.

В процессе создания

Во время создания ледяных статуй необходимым условием является постоянное поддержание температуры в районе -10 градусов. Художники же носят специальную защитную одежду и обязательно делают перерыв каждые полтора часа.

Филипп считает подобный опыт удивительной возможностью. По его мнению, резьба по льду очень схожа с резьбой по дереву. Для этого используются очень острые инструменты.

На самой выставке можно увидеть удивительные экземпляры. Некоторые фигуры превышают по высоте двухъярусные автобусы. На создание отдельных статуй уходит до недели.

Длительность выставки составляет 6 недель. Позже охлаждение будет выключено, чтобы скульптуры начали таять. После распила их доставляют в водохранилище, где талая вода окончательно вернется в естественную циркуляцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам бывать на подобных выставках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.