Коллекция дизайнера Джен Ноллэйг «25 оттенков Рождества»: женщина создает необычные головные уборы и очки

Дизайнеры – люди словно не с этой планеты: они видят мир совсем иначе, нежели обыкновенные граждане, и это находит отражение в создаваемых ими коллекциях. Джен Ноллэйг – не исключение: к Рождеству женщина выпустила новую коллекцию головных уборов и очков, и они поистине сводят с ума.

Привет из 80-х

Коллекции Джен Ноллэйг – она же Дженни Уилсон – потрясают воображение своей яркостью, вычурностью и ослепительностью. Сама дизайнер объясняет подобный стиль тем, что родилась в восьмидесятые, когда китч был обыденностью, а мишура и блеск – стандартной нормой. «Полагаю, в своих работах я возвращаюсь в те годы», - улыбается женщина.

Но восьмидесятые – это не главное. Главное – Рождество: этим праздником Ноллэйг (кстати, с ирландского – а Джен по национальности ирландка - «ноллэйг» переводится именно как «рождество») по-настоящему одержима, и эта страстная любовь – тоже из детства.

Мы все любим праздники, каникулы, подарки, но любовь Джен – неистовая, всепоглощающая, сметающая все на своем пути. И, разумеется, она находит выход в тех диковинных образах, что создает экстравагантный дизайнер.

25 оттенков Рождества

Именно так называется новая презентованная Ноллэйг коллекция аксессуаров – очков и головных уборов. Фото своих работ Ноллэйг выкладывает в "Инстаграм", и снимки данной рождественской серии уже стали вирусными, разлетевшись по всему интернету.

Несмотря на вычурность и блеск, коллекции Ноллэйг пользуются невероятной популярностью. У женщины есть клиенты во всех уголках света – и в Америке, и в Европе, и в Азии. Возможно, дело в том, что в работах Джен чувствуется любовь к своему делу, а может быть, такая популярность объясняется тем, что головные уборы и очки, созданные дизайнером, несут в себе толику рождественского чуда и сказки.

Принцип работы дизайнера прост – она находит старые аксессуары и предметы одежды, а затем перепрофилирует их с помощью разнообразных рождественских украшений и деталей. Вот, например, обыкновенный старый свитер она таким образом превратила в яркую праздничную вещь, обшив его мишурой, блестками и фенечками. В новой коллекции заметно выделяется пальто, купленное Джен в благотворительном магазине. С помощью мишуры, конфетти, блесток и атласа старое бесформенное одеяние теперь смотрится стильно и экстравагантно.

Главное правило Джен – всегда придерживаться блеска, и ему она следует неуклонно: возьми любой предмет из ее коллекции – он блестит и переливается всеми цветами радуги. «Зачем вешать на себя украшение, если ты сам можешь быть украшением?» - это девиз Ноллэйг не только в работе, но и по жизни. «В первой жизни я, скорее всего, была елкой!» - смеется она.

Для справки

Дженни Уилсон – ирландка. Ей 36 лет, она окончила школу искусств в Лимерике. Сначала работала в одной модной компании в Лондоне, но быстро разочаровалась и вернулась в Ирландию. Родила дочь, и только после этого наконец поняла, чем и как она хочет в действительности зарабатывать себе на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы надели подобные наряды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.