Примеры того, как старые монеты превращаются в произведения искусства

В свое время в СССР было очень модно держать дома банку или копилку с монетами на "черный день". Сейчас, конечно же, нет необходимости хранить мелочь где-нибудь под кроватью или в шкафу на дальней полке. Но если у вас дома все еще стоит баночка со старыми монетками, не торопитесь их выкидывать. Вдруг вы вдохновитесь следующими примерами?

Лопаты

Креативные художники считают, что из монет могут получиться отличные вещи, которые могут послужить в быту. Так, перед вами 2 лопаты, которые сплавлены из монет.

Сиденье

Джонни Свинг - человек с хорошим воображением. Поэтому в его гостиной красуется такое вот место для отдыха. Вероятно, на нем не очень удобно сидеть, но зато оно выглядит ошеломляюще!

Манхэттен

Перед вами работа Энн Кэррингтон. Даже представить сложно, сколько дней и ночей, а главное сил и терпения ей потребовалось, чтобы реализовать такую невероятную задумку. Похоже на Манхэттен?

Приспособление для зажима

Изготовлено из сплава монет Стейси Ли Уэббер.

Рулетка из монет (также Стейси Ли Уэббер)

Интересно, она действительно функционирует?

Пол в одном из отелей Нью-Йорка

Дизайн барной стойки

В баре Lincoln Room в Сан-Диего (штат Калифорния, США) можно найти такую оригинальную стойку из копеек.

Целое искусство

Как вам такая картина из разных монет, вернее, из их кусочков?

Королева Великобритании

Елизавета II в монетной живописи.

Художники и дизайнеры всегда отличаются креативностью. Они способны смотреть на простые вещи под другим углом. Их творчество помогает нам развивать свое мышление, учиться отходить от рутинного образа жизни и видеть мир другими глазами. Иногда художников считают странными людьми, но это лишь стереотипы. Для имеющих навык рисования, холст и краски - это лишь инструменты для самовыражения. И абсолютно нормально, когда то, что обычным людям кажется привычным и неинтересным, в руках творческого человека становится чем-то необычным и вызывающим восхищение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к художникам и дизайнерам? Относите ли вы себя к креативным личностям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.