Парень создал сферу из спичек, а потом поджёг ее: фото и видео

Человек по своей природе любопытен, а если к этому еще добавить свободное время и терпение, то он может из обычного сделать экстраординарные вещи. И пусть для всего человечества этот опыт не особенно полезный, зато любопытные проекты конкретному человеку приносят большое удовлетворение.

Так произошло и с Уоллесом, молодым человеком из северной части штата Нью-Йорк. Он решил создать сферу из спичек просто для того, чтобы увидеть, как она горит.

Идея спичечной сферы

Для воплощения идеи в жизнь молодой человек потратил 10 месяцев и почти 500 долларов. В итоге получилась интересная неординарная вещь, хотя многие сочтут ее бесполезной.

Все началось с того, что Уоллес решил создать сферу из спичек и начал выяснять, как это сделать. Для начала нужно было узнать, сколько спичек понадобится. В продуктовом магазине он купил несколько упаковок спичек по 300 штук. Затем в специальной программе смоделировал свою сферу. Получилось трехмерное изображение, но целиком компьютер изобразить ее не мог и выдал сферу по четвертям.

Воплощение идеи

После работы с программой молодой человек начал склеивать спички клеем. Он проводил по несколько часов за этим занятием, и, по его словам, чувствовал себя при этом взволнованным и оптимистичным.

Вскоре форма стала приобретать правильные очертания, но даже на склеивание одного слоя уходило очень много времени, и круги добавлялись не так быстро, как хотелось бы.

Радость от получавшейся фигуры огорчал один момент: коробки с 300 спичками не хватало даже на один круг. Но молодой человек не сдавался, и сфера продолжала расти.

Завершение работы

Конечно, получавшийся шар был далек от совершенства, ведь идеальный рост было поддерживать сложно. Уже совсем скоро сфера была закончена, и выглядела целая фигура просто замечательно.

Пустые спичечные коробки Уоллес оставил, чтобы в конце вычислить, сколько он использовал спичек. На сферу у него ушло 140 целых коробков. Если в каждом было ровно по 300 спичек, то получается 42 000 спичек. Изначально, по расчетам, выходило 62 654 спички, но получилось по-другому. Причин несовпадения может быть много: возможно, в коробках было не ровно 300 спичек; возможно, сфера получилась неидеальной; возможно, спички были разного размера. Несмотря на эти факторы, 20 000 штук - это большая погрешность.

Кроме неидеального размера сферы, она была также не идеальная по цвету: зеленые головки были разных оттенков. Но несмотря на все это, фигура оказалась потрясающей, от нее исходила огромная энергия! Молодой человек делал ее почти год в любое свободное время: по ночам и в выходные дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о сфере из спичек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.