Музыка, дождь, лунный свет: что вдохновляет нас на творчество

Каждый является творцом, и мы все можем найти и использовать вдохновение на этом пути. Что вдохновляет вас на творчество? Не имеет значения, что именно вы создаете, сотворение чего-либо дает вам силы. Что помогает вам вдохновляться творчеством?

Источников вдохновения может быть несколько. Но также важно понимать, что, когда мы "застреваем", у нас все еще есть куда обратиться.

Вещи, которые вдохновляют

Разные вещи будут вдохновлять в разное время и при определенных обстоятельствах.

Для вдохновения люди обычно обращаются к следующим источникам (в произвольном порядке):

  • Музыка. В частности, можно использовать мелодии из фильмов. Ничто не сравнится с парящими оркестровками Джона Уильямса и Майкла Джаккино и им подобных, чтобы заставить кровь бежать быстрее и получать творческие флюиды.
  • Pinterest и другие фоторесурсы. При взгляде на вдохновляющие образы часто возникают истории, которые сопровождают их, и способное помочь пробудить творческий потенциал.
  • Солнечный свет. Ничто так не бодрит, как солнце. Возможно, это не для всех, но многие люди живут полностью на солнечной энергии.
  • Дождь. Хороший дождь может быть таким же вдохновляющим, как и солнце. Что-то в нем пробуждает творческие способности.
  • Лунный свет. Вы когда-нибудь просто чувствовали энергию, исходящую от Луны? Это может быть невероятно вдохновляющим ощущением.
  • Друзья и близкие. Иногда у вас есть незавершенная идея, и все, что вам нужно, это получить энергию от кого-то, чтобы закончить ее. Друзья и близкие прекрасно подойдут для этого.
  • Медитация. Безмолвие может успокоить ум и действительно широко открыть творческие каналы.

Безусловно, в некоторых ситуациях сочетание этих факторов может быть действительно эффективным.

Найти вдохновение не всегда легко

Даже если вы можете назвать источники вдохновения, найти их все равно будет очень сложно.

Иногда вам просто хочется спать. Или отвлечься. Может быть, серое небо дает вам успокоение. Вы хотите быть творческим, но обнаруживаете, что смотрите на пустой экран/страницу/холст/инструмент или любой другой инструмент для творчества, который вы используете. Тогда, даже когда вы обращаетесь к одному из своих источников, ничего не приходит.

Важно признать пару вещей

Такое случается. Нет ничего ненормального в том, что вы чувствуете себя не вдохновленным и нетворческим. Даже у величайших творческих гениев всех времен были моменты и периоды, когда ничего не происходило.

Не корите себя, когда вы не вдохновлены и не созидательны. Никто из нас никогда не "включен" 24/7. У каждого бывают моменты, когда он подавлен или сердит, или просто чувствует себя неспособным, не вдохновленным и нетворческим.

Вы не плохой человек и не неудачник, когда это происходит. Нет, вы все еще достойный человек, даже когда музы нигде нет, и это заставляет вас задаваться вопросом, как же быть.

Кроме того, не имеет значения, называете ли вы себя художником или нет. Профессионал или любитель, у вас есть все виды путей вдохновения и творчества. Вы можете быть писателем / художником / скульптором / столяром или кем-то в этом роде. Однако вдохновенный творец также может быть поваром, организатором комнаты, создателем электронных таблиц, баристой или кем угодно.

Вы являетесь творцом

Все творят. Конечно, некоторые вещи, которые люди создают, довольно приземленные. Но это не уменьшает творческого потенциала вещей, которые они делают, а также потребности, желания и опыта вдохновения.

Когда вы начинаете осознавать свое собственное творчество, какую бы форму оно ни принимало, вы обретаете способность лучше знать свои источники вдохновения. Поэтому, создаете ли вы искусство, еду, офисные процедуры или любящий дом, вы созидательный творец.

Осознание этого открывает вам возможность больше думать и чувствовать, и использовать эту осознанность для создания еще более невероятных вещей на этом пути. Вы достойны и заслуживаете быть вдохновенным творцом, независимо от того, что вы делаете, и это может быть невероятно вдохновляющим.

Что вдохновляет вас на творчество? Что вы делаете сегодня?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вас вдохновляет на творчество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.