Смешивая фотографию, скульптуру и живопись, художник Жорж Русс создает захватывающие анаморфозы в заброшенных зданиях (фото)

Жорж Русс - парижский художник, профессионал в искусстве анаморфоза, очень специфического художественного процесса, который заключается в создании произведения, раскрывающегося только с определенной оси зрения. Сложная иллюзия, которая требует большой подготовки и, очевидно, богатой фантазии.

Художник рисует заброшенные пространства, которые полностью трансформирует. Используя краску, бумагу и другие материалы, он воспроизводит геометрические и красочные формы в унылых местах.

Формы впечатляют, если смотреть с определенного ракурса. Настоящая игра искажения. Смешивая фотографию, скульптуру и живопись, Жорж выделяется благодаря необычной деятельности

Как работает Жорж Русс

Чтобы создать креативную работу-иллюзию, художник начинает делать эскиз с выбранной точки. Затем он обустраивает место и приступает к работе. Фотография результата, сделанная самим Жоржем, показывает совершенство оптического обмана.

К сожалению, некоторые из работ мимолетны в связи с разрушением заброшенных зданий.

Фотографии анаморфозов служат свидетельством технического мастерства художника. Мы будем и дальше следить за информацией о Жорже Руссе, чтобы удивляться новым его креативным работам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Развиваете ли вы свое воображение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.