"Почему Мэрилин Монро выглядит как прихвостень?: 77-летний художник и предприниматель Арлиндо Армаколло создал фигуры знаменитостей, которые не понравились зрителям

Художник и предприниматель, скульптор из Бразилии Арлиндо Армаколло создал своеобразные и нетипичные восковые фигуры общеизвестных людей, которые совсем не понравились зрителям. Скульптора высмеивают и критикуют за его причудливые восковые работы знаменитостей, которые «выглядят как взорванные фигурки героев 80-х», включая «оскорбительную» принцессу Диану.

Издевательства со стороны зрителей

Музей восковых фигур в Бразилии подвергся издевательствам за то, что в нем выставлены очень странные статуи знаменитостей, в том числе «прихвостня» Мэрилин Монро и «наступательной» принцессы Дианы.

Произведения 77-летнего скульптора Арлиндо Армаколло были впервые созданы для церкви в Паране, что на юге Бразилии, шесть лет назад, но недавно стали буквально вирусными и вызвали международную дискуссию по поводу причудливой внешности. Многие не понимают задумки художника и причин, по которым скульптуры выглядят так странно.

Один пользователь Twitter описал статуи, сделанные из манекенов, апельсиновой корки и 11 фунтов пчелиного воска, как «бразильскую историю ужасов», в то время как другие указали, что скульптуры королевы, Майкла Джексона и Нельсона Манделы «сомнительны». Это очень сдержанные высказывания зрителей, так как были и другие, более резкие комментарии.

Мнение критиков

Критики произведения искусства, которое сейчас выставлено в музее, названном в честь отца Армаколло, поспешили высказать свое мнение, написав на Reddit такую фразу: «По крайней мере, они пытались». Это не единственное емкое и содержательное высказывание. Другой написал: «Они похожи на фигурки героев 80-х, увеличенные до человеческих размеров».

Некоторые высказали свои сомнения и насмешки, например: «Были ли эти восковые фигуры сделаны тем же парнем, что и бюст Криштиану Роналду?». Здесь имеется в виду широко осмеянная статуя футболиста, которую открыли в 2017 году в аэропорту Мадейры.

Оскорбительные и насмешливые комментарии

Кроме того, многие задаются вопросом и пишут: «Почему Мэрилин Монро выглядит как прихвостень?». Такие высказывания появляются одно за другим. Еще один шокированный комментатор сказал: «Чистое топливо для кошмаров».

Другой человек прокомментировал восковую фигуру принцессы Дианы: «Это оскорбительнее, чем любые дебаты по поводу эпизода сериала «Корона».

Статуи знаменитостей, представленные в музее

Среди других известных лиц, представленных в музее, выделяются покойный певец Элвис Пресли и западная звезда - неотразимый Чарли Чаплин.

Художник также создал фигуры академика Альберта Эйнштейна, бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди и Махатмы Ганди.

Скульптор также сделал статую активиста Мартина Лютера Кинга в черном костюме с галстуком.

Автор относится к критике равнодушно

Но 77-летнего художника не беспокоит критика, и он сказал, что искусство заключается не в зарабатывании денег. Скульптор настаивает на том, что многие талантливые люди редко принимаются своим поколением и часто становятся признанными после смерти. По его мнению, гениальные творения понятны далеко не всем.

В разговоре с Guardian он сказал: «Мне все равно. Если бы речь шла о зарабатывании денег, меня могло бы беспокоить, ценят ли люди то, что я делаю, или нет. Но я делаю то, что делаю, потому что мне это нравится. Я создал эти скульптуры для нашего города. Если людям нравится, приходите в гости. Если нет, то зачем волноваться? Каждый имеет право на свое мнение, и, в конце концов, это вопрос вкуса. Существует невероятно большое количество шедевров искусства, которые непонятны для большинства, однако их авторы признаны гениальными и талантливыми художниками. Они известны всему миру, и люди платят огромные деньги, чтобы иметь в своей коллекции их работы».

Таким образом, растущая критика, вероятно, привлекает еще больше внимания к работам уникального скульптора. Многие посещают выставку только для того, чтобы увидеть своими глазами фигуры, которые вызывают столько насмешек и осуждения. Возможно, именно такого интереса и ожидал художник. Может быть, жаркие обсуждения и оскорбительные комментарии и делают эту выставку популярной и вызывающей интерес. Несмотря на то что людям не нравятся восковые работы скульптора, а родственники знаменитостей высказывают возмущение и недовольство, все больше людей посещают музей, а именно выставку странных скульптур, созданных Арлиндо Армаколло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы скульптора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.