Художник воссоздает реалистичные изображения известных исторических личностей с помощью искусственного интеллекта

В истории, особенно до изобретения фотографии, картины имели неоценимое значение для документирования того, как выглядели исторические личности. Однако в настоящее время искусство портрета мало используется как документ, хотя его художественная ценность не изменилась с течением времени.

Живопись как источник вдохновения

С появлением фотографии ценность портретной живописи как документа была поставлена под сомнение. Тем не менее с появлением изображений, генерируемых искусственным интеллектом, картины неожиданно приобрели новую ценность. Это источник бесценной информации как о простых людях, так и об исторических деятелях.

Натан Шипли находит хорошее применение современным информационным технологиям в картинах известных исторических личностей. Он использует их вместе с ИИ, чтобы воссоздать невероятно реалистичное изображение, создав то, что было невозможно даже представить несколько десятилетий назад.

Благодаря работам этого художника мы получили возможность увидеть «истинный» образ, скажем, Джорджа Вашингтона. Эта удивительная возможность приблизилась к нам благодаря использованию AI. На этот раз Натан, художник визуальных эффектов, создал новую серию изображений, основанных на картинах и именах, которые большинство из нас знают по урокам истории. Однако предпочтение свое мастер отдал британской королевской династии Тюдоров и отдельным выдающимся персонажам американской истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к современным технологиям на службе искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.