Скандал вокруг шоу "Руслан и Людмила": почему россияне призывают к его бойкоту

Страна оказалась в тяжелой ситуации - началась 3-я волна пандемии на фоне низкой вакцинации населения. Пока отдельные фестивали и концерты отменяются, а в столице вновь вводятся ограничительные меры, некоторые программы активно анонсируются в СМИ. Так, с 1 июля в Сочи начинаются длительные гастроли ледового шоу Татьяны Навки. Зрители на территории "Сочи Парка" смогут увидеть масштабный мюзикл, премьера которого состоялась в 2017-м.

Что ожидает зрителей

"Руслан и Людмила" - произведение известное, однако классический сюжет в ледовом шоу будет дополнен самыми современными технологиями и захватывающими трюками. Специально для спектакля цирковая арена "Сочи Парка" переделана в ледовый каток. Уже анонсировано, что зрители смогут увидеть гигантских размеров говорящую голову, 3D-проекции и фейерверки. Ожидается появление среди актеров Алины Загитовой.

Главную женскую роль исполнит сама Татьяна Навка. В роли Руслана зритель увидит Петра Чернышева. На лед также выйдут Максим Ковтун, Татьяна Волосожар, Иван Букин и другие. На сайте можно приобрести билеты от 4 тыс. рублей. Главные вокальные партии озвучиваются Филиппом Киркоровым, Александром Панайотовым и Ани Лорак.

Возмущение подписчиков

Татьяна Навка выложила анонс мероприятия в своем Instagram-аккаунте, явно не ожидая волны хейта, которая на нее обрушится. Люди возмущены двойными стандартами, которые действуют в стране. С 1 июля ужесточаются требования к приезжающим в Сочи на отдых - требуется либо свежий ПЦР-тест, либо прививка. В Москве люди могут посещать кафе и рестораны исключительно по QR-кодам, а в это время вплоть до 30 сентября в "Сочи Парке" будет проходить ледовое шоу.

Конечно, артисты привиты, но зрители-то нет. И никаких QR-кодов для них не требуется. Интернет-пользователи призывают к бойкоту мероприятия. Вирус не выбирает мест распространения, и реальная угроза для зрителей остается, поэтому ледовое шоу необходимо отменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что гастроли должны быть отменены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.