Дальше, выше, сильнее: художник создал миниатюры об Олимпийских играх в Токио с помощью масок и фигурок

В 2020 году Олимпийские игры в Токио перенесли из-за пандемии COVID-19. Казалось, что из-за обострения ситуации спортивные соревнования и в этом году не состоятся. Но долгожданную церемонию открытия все же провели 23 июля 2021 года. В честь важного события японский художник с помощью масок и фигурок создал миниатюры в духе девиза Международного олимпийского комитета: "Быстрее, выше, сильнее - вместе!"

Состязаниям быть!

XXXII Олимпийские игры стали первым мероприятием глобального масштаба с момента начала пандемии коронавируса. Учитывая обстоятельства, они проходят на фоне беспрецедентных мер противоэпидемической безопасности.

С учетом мер социального дистанцирования, мировой спортивный форум сильно отличается от предыдущих лет. На 68-тысячном Олимпийском стадионе присутствовало всего 1000 зрителей. К счастью, благодаря интернету и телевидению миллионы и миллиарды людей во всем мире могут следить за соревнованиями атлетов удаленно, не подвергаясь риску заражения.

Японец Тацуя Танака тонко подчеркнул необычность игр в своих творческих работах. Художник умело использовал маски медицинские для лица, чтобы имитировать объекты и оборудование для различных видов спорта.

Грустная аллегория

На одном изображении он превращает синюю маску в бассейн, выстраивая крохотные фигурки пловцов, выглядящих так, словно они вот-вот собираются нырнуть. Визуально складки тканевой маски выполняют роль дорожек для заплыва.

Танака в другой своей работе использует фигурки бегунов на фоне маски зеленого цвета, чтобы создать сценку забега по Олимпийскому стадиону.

А как вам идея превратить медицинскую маску в сетку для игры в волейбол, а повязки - в планку для прыгунов в высоту?

Изображения Тацуи Танаки на спортивную тематику с ковидным оттенком стали частью его многолетней работы над проектом "Миниатюрный календарь". В течение десятилетия он почти каждый день создает новое произведение искусства. Его творчество демонстрирует безграничное воображение художника, и последние работы, посвященные Олимпиаде в Токио, не являются исключением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете работы японского художника оригинальными и интересными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.