Кроме знака зодиака на нашу жизнь влияет и асцендент: определяем свой по времени рождения

Знаки зодиака имеет большое значение для жизни человека, так как он помогает выбрать и объяснить многое. Например, именно по своему дню рождения, который помогает узнать свой зодиакальный знак, можно узнать, какой асцендент подходит человеку лучше всего.

Что такое асцендент

В астрологии существует такое понятие, как «асцендент», которое обозначает восходящее влияние на восточном горизонте в момент рождения. Это влияет на характер человека и его поведение в различных ситуациях. Так, именно асцендент помогает разобраться и в том, почему у того или иного знака зодиака какие-то черты характера проявляются в большей или меньшей степени. Например, почему Лев может быть очень застенчивым, а Рыба - очень разговорчивым собеседником.

Кстати, стоит заметить, что этот восходящий знак позволяет человеку бороться с проблемами, так как он словно помогает надеть на себя маску и реагировать так, чтобы человеческий организм не сильно пострадал.

Как узнать свой асцендент

У каждого человека есть свой асцендент, который можно определить только тогда, когда известна точная дата рождения. В настоящее время существует двенадцать восходящих знаков, которые совпадают с зодиакальными, но в критических ситуациях ведут себя непредсказуемо.

Характеристика восходящих знаков

Восходящий Овен характеризуется уверенностью и динамичностью, эмоциональностью и умением вести конкурентную борьбу. К сожалению, люди такого знака обычно сначала совершают поступки, а уже потом начинают о них думать. Овны предпочитают жить в комфортных условиях. Немного сентиментальны и любят все свое время посвящать важным вещам.

Восходящие Близнецы ставят общение превыше всего остального. В жизни у них много интересного, поэтому дня им бывает, что просто не хватает. День ведь такой короткий, а так много нужно сделать и успеть!

Восходящий Рак являются прекрасными и заботливыми, внимательными и чуткими людьми, которые стараются вести мирную и спокойную семейную жизнь. Они любят давать советы, которые оказываются весьма полезными.

Восходящий Лев обычно всегда щедр к людям. Он готов поделиться не только своим временем или деньгами, но и эмоциями.

Поражает своей организованностью и умом восходящая Дева. Она немного дотошная, но зато знает свою цель в жизни и старается ее достигнуть. Помощь больным людям и животным очень у них стоит в приоритете.

Восходящие Весы очень женственны, поэтому так любит салоны красоты, хождение по магазинам, совершать покупки и тратить деньги своей половинки.

Восходящий Скорпион любит проводить поучительные беседы, которые обычно имеют глубокий смысл. Они обычно стараются узнать все секреты своих собеседников, поэтому не успокоятся, пока не узнают всего.

Восходящий Стрелец всегда веселее и любит авантюры. Этот асцендент считается самым лучшим, так как Стрелец всегда счастлив.

Восходящий Козерог воспринимает жизнь как приятное и чудесное путешествие, которому важен не только пункт назначения, но и сама дорога. С возрастом такие люди не страдают от заболеваний, так как имеют хорошее здоровье.

Восходящий Водолей имеет прекрасное телосложение и быстрый ум. А также у него развито такое качество, как эксцентричность.

Восходящая Рыба очень чувственна и мечтательна. Она не только прекрасно чувствует все эмоции человека, но уже своим присутствием может просто исцелять души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому восходящему знаку относитесь вы по дате рождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.