Инь или Ян? К чему относится ваш знак и как определить совместимость с партнером

Наверняка каждый из нас сталкивался с таким несоответствием: бывают женщины с мужским характером и мужчины, которые являются слишком мягкими и инертными. Астрологи считают, что подобные особенности характера зависят от того, к какой категории относится знак зодиака, под которым родился человек: инь или ян. Разберемся в этом вопросе, чтобы узнать свою совместимость с партнером.

Классификация

Инь отвечает за женское начало, пассивность. К данной категории принадлежат знаки зодиака стихий земли и воды: Козерог, Дева, Телец, Скорпион, Рак, Рыбы.

Ян отвечает за мужское начало, активность. К данной категории принадлежат знаки зодиака стихий воздуха и огня: Близнецы, Водолей, Весы, Овен, Лев, Стрелец.

А теперь рассмотрим совместимость каждой пары.

Инь и ян

Это идеальная пара. Отношения развиваются гармонично, между партнерами есть взаимопонимание, редко случаются конфликты и разногласия. Человек, в чьем знаке преобладает ян, берет инициативу в свои руки, и человек с развитым инь охотно продолжает начатые дела. Здесь каждый из партнеров выполняет свою роль: один является генератором идей, а другой исполнителем. Если в паре мужчина с ян, тогда в семье будет царить патриархат, если женщина, то матриархат. Такой уклад будет устраивать обоих партнеров.

Ян и ян

Здесь будет отчетливо видна борьба за лидерство. Каждый партнер будет отстаивать свою точку зрения и намереваться взять бразды правления в свои руки. Власть будет переходить то к одному человеку, то к другому. Отношения будет сложными, особенно на этапе притирки. Ссоры, конфликты, бурные выяснения отношений - через все это придется пройти страстному тандему. С другой стороны, роман будет насыщен интересными и увлекательными событиями, поэтому партнерам скучать не придется.

Для того чтобы достичь взаимопонимания, людям нужно будет научиться договариваться друг с другом, считаться с чужими интересами и не тянуть одеяло на себя. Только при условии взаимных компромиссов возможно счастливое совместное будущее.

Инь и инь

Здесь все наоборот. Оба человека настолько пассивны и инертны, что так и ищут повода перевалить ответственность и обязанности друг на друга. В отношениях нет места страсти, зато и конфликтов практически не бывает. Люди редко ссорятся, но порой сами начинают скучать от застоя.

Чтобы сделать союз более гармоничным, им нужно распределить роли и обязанности. Не исключена помощь со стороны третьих лиц: возможно, родственников или близких друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные прогнозы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скорпион пассивный знак?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.