Циклы Сатурна: за что можно получить "по шапке" от этой планеты

В астрологии Сатурн считается одной из самых сложных и проблемных планет. Его связывают со злым роком, несчастьями и авариями. Несмотря на такие нелестные характеристики, именно Сатурн является мудрым (хоть и довольно жестоким) Учителем. Он несет в себе трансформации и перемены, не всегда позитивные, но неизменно те, которые необходимы по Судьбе.

Циклы Сатурна

В среднем человек переживает два цикла Сатурна (если повезет – три):

  • первый цикл длится от рождения до 28-30 лет;
  • второй цикл – от 28-30 лет до 58-60лет;
  • третий цикл Сатурна составляет период от 58-60 лет до 89-91 года.

Конец каждого цикла – это Возвращение Сатурна: в этот период планета оказывается в той же точке (градусе), что и при рождении человека. Именно этот момент для многих становится самым сложным и поворотным в жизни.

Сатурн по головке не погладит

В конце каждого цикла Сатур приходит с «инспекцией»: как человек прожил этот период, шел ли по своему жизненному Пути или свернул не туда, научился ли справляться с трудностями, а не прятать голову в песок. И чаще всего он недоволен результатами. Бесцельное прожигание жизни, излишняя тяга к накопительству, инфантильность в решении вопросов – за все это строгий Сатурн по головке не погладит.

«Расплата» многих настигает в 28-30 лет в виде развода, потери работы, аварий, проблем с имуществом. Уроки Сатурна довольно жестоки, но необходимы. К примеру, человеку по Судьбе предначертано заниматься своим духовным развитием и помогать другим, но вместо этого он гонится за материальными ценностями. Сатурн оставит такого карьериста без работы, чтобы он смог переоценить свою жизнь. Или женщина всеми силами пытается сохранить брак с недостойным мужчиной, жертвует собой ради счастья детей (как ей кажется). В период Возвращения Сатурна она попадает в аварию, и муж сам от нее уходит.

Конечно, на первый взгляд в таких событиях нет ничего хорошего. Но трансформация без усилий невозможна. И чем больше человек заплутал на своем Пути, тем более болезненным будет возвращение на нужную дорогу. Уроки Сатурна учат: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Как пережить возвращение Сатурна?

Конечно, проще подготовиться к такому судьбоносному периоду, чем потом разгребать болезненные последствия возращения Сатурна. Но можно ли как-то повлиять на строгого Учителя и смягчить его уроки? На небесное светило повлиять не получится, а вот на свою жизнь – можно и нужно!

Для начала следует взять ответственность на себя и перестать воспринимать все с позиции жертвы. Фразы типа «мой муж должен…», «на работе меня не ценят…», «правительство нас обманывает…» должны исчезнуть не только из лексикона, но и из мышления человека. Хватит оправдывать личные неудачи и провалы чужими действиями! Сатурн четко декларирует: каждый сам творец своей судьбы. Пока человек будет перекладывать на других ответственность, Сатурн будет больно давать «по шапке» за неправильное отношение к жизни.

Также Сатурн не терпит эгоизм и разного рода зависимости (любовную, финансовую и т. д.). И часто его уроки направлены именно на избавление человека от них по принципу «нет денег – нет зависимости».

Не стоит бояться Сатурна. Лучше воспринимать его как мудрого (хоть и строгого) отца: он просто хочет, чтобы его дети жили по совести и не сбивались со своего Пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случилось ли у вас судьбоносное событие в 28-30 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.