Полутеневое лунное затмение оставило след в интернете. Вдохновляющие фотографии со всего света

Явление, которое желающие могли наблюдать 30 ноября 2020 года, называется полутеневым лунным затмением. Оно вызвано луной, погружающейся за нечеткую полутень Земли, или внешнюю тень. Этот тонкий эффект затенения достиг максимума в 4:32 утра по восточному времени 30 ноября, когда 83 % Луны находились в тени нашей планеты.

НАСА также предоставило список имен, под которыми известно ноябрьское полнолуние: племена алгонкинов давно назвали ее Холодной Луной после долгих морозных ночей. Другие знают его как Морозную Луну, в то время как древнеевропейское название - Дубовая Луна: возможно, из-за древних традиций друидов, которые включают сбор омелы с дубов для приближающегося зимнего солнцестояния.

Полнолуние

В Америке ноябрьское полнолуние, пожалуй, все еще наиболее известно как Бобровая Луна - коренные американцы связывают его со временем, когда бобры пытаются достроить свои берлоги из грязи, прутьев и камней, готовясь к зиме.

Хотя это было последнее полутеневое затмение в году, не беспокойтесь, если вы пропустили его из-за сна или облаков.

Для тех, кто не увидел это явление собственными глазами, от Сан-Франциско до Мичигана и Сиднейского оперного театра, ниже несколько потрясающих фото последнего частичного лунного затмения в этом году.

Согласитесь, красиво же!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели полутеневое лунное затмение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.