Наступивший 2021 год будет лучше, чем предыдущий: астролог рассказала о главных событиях и объяснила, чего нам ждать

Вряд ли кому-то из наших современников удастся забыть 2020 год. Пандемия коронавируса в той или иной степени коснулась каждого человека. Мы пережили этот ужасный год. Уже прошло почти три месяца 2021 года. Каким он будет? Что от него ждать? К чему готовиться? На эти вопросы ответила астролог Тиана Атлас.

Каким был 2020 год

Високосный 2020-й еще до его наступления вызывал множество опасений у астрологов. Бытует мнение, что в високосный год не следует начинать ничего нового. Не нужно создавать семью, планировать беременность, менять место работы. Не хочется верить предрассудкам, но прошлый год стал одним из самых тяжелых в истории человечества. Он принес экологические катастрофы, теракты, кровавые войны, пандемию и локдауны. Это был сложный во всех отношениях год.

Сигналов о наступающем кризисе, включая финансовый, было много. Во-первых, это череда затмений. В прошлом году их было 6, а в обычные годы бывает 4. Кроме того, практически все планеты становились поочередно ретроградными. Все мы следили за тем, как страны одна за другой закрывали границы.

Соединения медленных планет Сатурна, Юпитера и Плутона случаются крайне редко. К примеру, Сатурн и Юпитер в Козероге встречались последний раз в 1623 году, а соединение Плутона и Сатурна в XX веке совпало с началом войны с фашистской Германией, изменениями на политической арене США, СССР, началом холодной войны и распадом Советского Союза.

Однако о пандемии предупреждали лишь самые отчаянные футурологи. Сложно было представить, что нам придется столкнуться с очень опасным заболеванием, которое распространится по всему миру.

Смена мировых трендов

В декабре прошлого года наступила эра Водолея. Теперь земная энергия меняется на воздушную. Однако лишь в 2023 году мы почувствуем смену мировых трендов, хотя основные тенденции уже сейчас можно спрогнозировать:

  • преобразования в финансовой системе мира;
  • стремительное развитие медицины и появление новых технологий;
  • материальные ценности будут меняться на духовные.

2021 год будет значительно спокойнее предыдущего, но расслабляться еще рано. В течение всего года, особенно в июне и декабре, Сатурн приблизится к Урану. Это период, когда жить по-старому уже не получится. В это время лучше всего заняться саморазвитием, обучением, чтобы двигаться вперед.

Затмений будет всего четыре. Если в прошлом году они происходили на оси Близнецы — Стрелец, направляя наш фокус на контакты и обучение, то осенью нынешнего года начнется цикл затмений в Скорпионе и Тельце. Это активирует тему денежных средств, инвестирования. Появляются уникальные возможности для роста личных доходов, а также для определения финансовых трендов в мировой экономике.

Ретроградность планет

Самое важное, что Марс, планета движения и решительности, в этом году не будет давать задержек и буксовать. Венера, отвечающая за красоту, любовь и поток изобилия, остановится в ретроградном движении лишь 19 декабря. Если вы планируете крупные приобретения или косметологические процедуры перед Новым годом (2022-м), необходимо успеть до середины декабря.

Меркурий ретрограден три раза в году, как в обычные годы. Это не самая опасная планета. В период ее ретроградности мы становимся более рассеянными. Поэтому не следует начинать новые проекты, совершать серьезные покупки.

Прогноз для всех знаков на 2021 год

Тиана Атлас определила возможности для каждого знака зодиака, ведь в нынешнем году Юпитер смягчает влияние сурового Сатурна в Водолее. Вот ее прогноз:

  • Овен. Для вас это год исполнения желаний, появления истинных друзей, начала собственного проекта.
  • Телец. Пришло время разобраться со своими профессиональными амбициями, но для этого необходимо понять, каких вам не хватает навыков, чему стоит научиться.
  • Близнецы. Перед вами открываются прекрасные возможности за рубежом. Даже если сейчас некоторые границы еще закрыты, не теряйте времени, изучайте языки. Очень скоро они вам понадобятся.
  • Рак. Если вы мечтали начать свое дело, 2021 год для этого подходит идеально. Вам даже удастся найти для своего проекта инвесторов. От кризисных ситуаций вас защитит Юпитер.
  • Лев. Одинокие представители знака непременно встретят своих вторых половинок, но для этого необходимо выходить из дома и блистать, как умеют только Львы.
  • Дева. Вам необходимо навести порядок во всех сферах жизни. Уделите особое внимание здоровью. Подумайте о том, чтобы получить профессию нутрициолога или специалиста по велнесу.
  • Весы. Для вас это год творческих начинаний и романтики. Занимайтесь любимым хобби. Вероятно, вы сможете его монетизировать.
  • Скорпион. Если вы давно мечтаете о своей квартире, в этом году Юпитер принесет вам удачу. В нынешнем году очень важно поддерживать семью и близких.
  • Стрелец. Этот год принесет вам много полезной информации и новых знакомств. Обучайтесь, повышайте квалификацию, запишитесь в автошколу и начните водить автомобиль.
  • Козерог. Для трудолюбивых и очень ответственных Козерогов это год финансовых возможностей. Если вы ищете работу либо дополнительный заработок, в этом году вам улыбнется удача.
  • Водолеи. В этом году Водолеи могут измениться и стать успешными. В этом году у вас появится возможность кардинально изменить свой имидж.
  • Рыбы. Для вас наступил период исполнения мечты. Вы можете встретить на отдыхе свою вторую половинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чего вы ждете от 2021 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.