Темная Луна - время делать выводы: как каждая фаза Луны влияет на наши эмоции

Можно по-разному относиться к гороскопам, но нет сомнений, что небесные тела в той либо иной степени влияют на живые организмы. Простой пример – приливная сила Луны. Поскольку наши тела на 70% состоят из воды, гравитационное притяжение спутника Земли может воздействовать за физическое и эмоциональное состояние организма. Попробуем разобраться, как каждая фаза Луны влияет на наше настроение.

Новолуние

Новолуние – это начало лунного цикла, когда Луна и Солнце находятся в одном и том же положении, и поэтому мы не можем увидеть спутник невооруженным глазом с Земли. Название астрономического явления указывает на то, это этап связан с новыми начинаниями и обновлением.

"Если вы чувствуете застой в своей жизни и хотите сдвинуться с мертвой точки, новолуние – лучшее для этого время, – утверждает целитель и таролог Лия Шоман. - Используйте потенциал Луны, посылаемый ею импульс для старта нового проекта".

Неважно, дело касается бизнеса, творчества или личной жизни. Используйте приливную силу не как физическое явление, а мотивационный повод сделать первый шаг.

Растущий месяц

Во время фазы растущего месяца вы увидите освещенный полумесяц с правой стороны, лежащий почти на одной линии с Солнцем и Землей. Если подставить к нему палочку, получится буква "Р".

Растущий серп Луны – это время, когда брошенные в новолуние семена дают первые всходы. Ориентируясь по первым результатам, уже можно строить планы на будущее. Становится понятно, есть ли потенциал у проекта, что подкорректировать, куда двигаться дальше.

"Если вы хотите усилить энергию растущего месяца, используйте магические кристаллы. Задайте своими мыслями им определенную задачу, на которой нужно сосредоточиться, и они помогут вам осуществить свои задумки", – советует Лия Шоман.

Первая четверть

Название "первая четверть" отражает вовсе не внешний вид Луны. Спутник на ночном небосклоне освещен Солнцем уже наполовину. Просто к этому времени Луна прошла четверть цикла, известного как лунный календарь. Астрологи считают этот период непростым.

"Когда семена намерений брошены в землю, им предстоит пройти долгий путь до сбора урожая. Во время роста могут случаться засухи и наводнения. Многие на этом этапе сталкиваются с проблемами, – поясняет Лия. - Первая четверть – время сомнений. Но что бы ни случилось, не паникуйте при первой же неудаче. Не бросайте дело на полпути. Это всего лишь временные трудности, которые необходимо пережить. Вселенная посылает вызовы и испытания, чтобы увидеть, действительно ли вы открыты новому и готовы принять изменения в своей судьбе".

Данная фаза Луны может вызвать стресс и беспокойство. Сохраняйте выдержку и будьте гибкими в принятии решений. И главное, берегите себя!

Растущая Луна

"Фаза растущей Луны – это время великой исцеляющей энергии, побуждающей вас заглянуть внутрь себя, чтобы увидеть, над чем вам нужно поработать внутренне и эмоционально, – говорит торолог. - Что вы можете сделать, чем готовы пожертвовать, чтобы двигаться вперед к своей цели? Какие проблемы требуют решения?"

Чтобы получить ответы, необходимо очистить разум от лишних мыслей. На этом этапе сильны инстинкты и интуиция. Используйте не только знания и логику, но и предвидение. Кстати, многие успешные люди обладают даром предчувствия и не стесняются обращаться к астрологам.

Полнолуние

Полнолуние – одно из самых эффектных астрономических явлений. Луна освещается полностью, отбрасывая на землю достаточно яркий свет. Доказано, что в это время многие люди испытывают дискомфорт, ухудшается здоровье, нарушается сон. Приливная сила воздействует весьма ощутимо на организм.

По мнению Лии Шоман, это подходящее время избавиться от сдерживающих оков, выбросить балласт за борт. После этого вы сможете почувствовать эмоциональную разрядку.

В полнолуние энергия Луны настолько мощная, что ощущается за 3 дня до и 3 дня после фазы. Она способствует трансформации личности, душевному перерождению и духовному росту. Чтобы пройти этот этап с меньшими физическими и энергетическими потерями, рекомендуется прибегать к эзотерическим практикам, молитвам, аутотренингу и медитации.

Убывающая Луна

"Пришло время заглянуть внутрь себя, поразмышлять и выразить свою благодарность помогавшим вам людям, судьбе и Всевышнему, – говорит Лия. - Вы провели несколько недель, заботясь о посевах. Скоро время сбора урожая. Подумайте над тем, какими вы хотите видеть себя в конце лунного цикла".

Что посеешь, то и пожнешь. Почувствуйте любовь и изобилие, которые вы взращиваете. Передайте это чувство своим близким, протяните руку помощи тем, кто в этом нуждается.

"Чувство благодарности освещает пространство, словно Солнце, и помогает вырастить богатый урожай. Излучаемая вами энергия добра в конце лунного цикла вернется к вам десятикратно", – напутствует таролог.

Третья четверть

Третья четверть Луны может быть беспокойным временем для прохождения, поскольку вы чувствуете последние эффекты Полнолуния и направляетесь в очередное новолуние, что может создать внутреннюю напряженность.

Старый багаж, эмоциональные раны и эгоизм могут вырваться наружу, чтобы попытаться замедлить вас, но не позволяйте этому случиться. Признайте ошибки, порадуйтесь достижениям, проанализируйте состояние вашего проекта и соответствующим образом скорректируйте дальнейшие шаги.

Представьте, что вы тянете тяжелый чемодан. И задайтесь простым вопросом, от какого багажа можно избавиться, чтобы сделать поклажу легче. Это аллегория. На практике подумайте, какие пристрастия или вредные привычки вас тормозят, с какими людьми и компаниями вы бы хотели прекратить отношения.

"Привычки трудно сломать. Это ритуал, выработанный годами. Можете сослаться на них для оправдания каких-то ошибок. Поэтому не чувствуйте себя побежденными или подавленными на этом этапе и не корите себя за прошлое – это возможность для дальнейшего роста и расширения", – считает Лия.

Темная Луна

Убывающий месяц – это время пожинать первые плоды своего труда. Безусловно, они могут быть пока скромными. Ведь многие наши проекты растянуты на годы. Но уже можно порадоваться определенным результатам. По мнению целительницы и астролога, это самый важный этап лунного календаря.

"Темная Луна – это конец лунного цикла, когда мы объединяем все полученные знания, наблюдаем за испытаниями, через которые мы прошли, и, наконец, отдыхаем, чтобы подготовиться к новым свершениям, – отмечает Лия Шоман. - Если мы не используем это важное время, чтобы сделать паузу и отдохнуть, то мы не сможем полностью интегрировать опыт и мудрость, которые мы получили. Эта интеграция является ключом к вашему умственному, физическому и эмоциональному выздоровлению".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущаете на себе влияние Луны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.