Чему отдают предпочтение разные знаки зодиака - любви или дружбе: мнение звезд

У каждого человека свои ценности в жизни. Для кого-то на первом месте любовь и семья. А кто-то предпочитает проводить максимальное количество времени с друзьями. оказывается, влияние звезд играет не последнюю роль в этом вопросе. У представителей некоторых знаков зодиака отмечается заметен четкий вектор.

Телец

У Тельцов, как правило, немного друзей. По той простой причине, что по своей натуре эти люди являются достаточно замкнутыми и отстраненными. телец сосредоточен на своем внутреннем мире и саморазвитии, а общение и новые знакомства его не слишком беспокоят. Можно сказать, что представители этого знака подвержены консервативным взглядам, которые определяют фокус на семье, а все остальное определяют как второстепенное или даже ненужное.

Истинный потенциал Тельца раскрывается именно тогда, когда в его жизнь приходит любовь. Человек как будто вырывается из своего кокона и переключается со своего внутреннего мира на человека, который находится рядом. Он сделает все возможное и невозможное для того, чтобы осчастливить вторую половинку. И в этой романтической суете совершенно не останется времени для дружеского общения. Но Телец совершенно не страдает по этому поводу. Просто потому, что дружба не является для него жизненной потребностью.

Близнецы

Близнецы - это приятные в общении открытые люди, обладающие отличными коммуникативными навыками. Они стремятся открыть для себя весь мир, часто посещают новые места, пробуют себя в новых сферах работы и увлечений. Не удивительно, что у Близнецов просто огромное количество добрых друзей и просто знакомых.

Проблема личных отношений заключается в том, что вторая половинка требует к себе слишком много внимания. А человек, рожденный под знаком Близнецов, не может сосредоточиться на ком-то одном. Он хочет принадлежать сразу всем и сразу, из-за чего в отношениях могут возникнуть серьезные недопонимания.

Рак

Рак - человек, буквально помешанный на семье. Он является хорошим и преданным другом. Но, когда в его жизнь приходит любовь, он практически полностью ограничивает дружеские отношения. И речь идет не только о совместных посиделках, празднованиях и вечеринках. Даже если друг окажется в трудной ситуации, не факт, что Рак придет к нему на помощь в ущерб своим отношениям.

Все дело в том, что любовь и семья - это то, что заложено в Раках природой. Делать счастливыми близких, обустраивать быт, воспитывать детей - вот в чем он видит смысл жизни. А дружба - это лишь промежуточный этап существования. Это способ заполнить душевную пустот у до тех пор, пока не появится любимый человек.

Дева

Дева - консервативная натура, которая считает, что семья является главной ценностью в жизни человека, а остальные формы общения (включая дружбу) второстепенны и вовсе не обязательны. К тому же, представители этого знака очень требовательны и придирчивы к окружающим. Малейшей ошибки достаточно, чтобы испортить впечатление и разрушить отношения. Поэтому друзья, как правило, ненадолго задерживаются в жизни Дев, так как не выдерживают такого натиска.

Но к любимым людям представители этого знака относятся более снисходительно. Девы самоотверженно работают над собой, чтобы быть достойными вторых половинок. Они делают все возможное, чтобы построить такие же красивые и гармоничные отношения, которые показывают в романтических фильмах.

Весы

Интересно, что по своей природе Весы - это люди, ориентированные на семью. Они всеми силами пытаются выстроить в своей жизни равновесие ценностей. Тем не менее, если встанет выбор между любовью и дружбой, они выберут именно второе.

Именно стремление к равновесию заставляет отдавать предпочтение дружбе. Ведь друзья, даже если они близкие, по сути являются посторонними людьми, которые не так уж сильно влияют на жизнь. А с появлением второй половинки реальность человека может измениться кардинально.

Стрелец

Стрельцы - это очень сильный свободолюбивый народ, который очень высоко ценит свою независимость. Как правило,, он не привязывается к людям за исключением тех, что были с ними с самого детства - родные и школьные или университетские друзья. То есть, Стрельцу нужны надежные проверенные люди, которым он будет безоговорочно доверять.

В этом и заключается основная сложность построения личной жизни. если стрелец не найдет вторую половинку среди тех, кого уже давно знает, скорее всего, он предпочтет одиночество. Ведь он не слишком доверяет новым людям и не особо хочет открывать свою душу какому-то незнакомцу. Душевную пустоту, связанную с отсутствием любви, он будет заполнять частыми встречами и совместным досугом с друзьями.

Водолей

Водолей - это не тот человек, который готов сосредоточиться на длительных серьезных отношениях с каким-то одним человеком. Это такая личность, которая предпочитает постоянно находиться в толпе, получая новые впечатления и наполняясь яркими позитивными эмоциями. Только так мон может постоянно поддерживать волю и интерес к жизни.

Таким образом, у Водолея складывается широкий круг общения. К тому де, он постоянно знакомится с новыми людьми. Нет, он не противится любви, но пытается строить открытые свободные отношения, которые не ограничивают его свободу и контакты с окружающими. Если Водолей и свяжет с кем-то свою жизнь, то только с таким же жизнерадостным общительным человеком, вместе с которыми можно будет познавать мир и заводить новые знакомства.

Рыбы

Рыбы характеризуются утонченным и даже немного хрупким душевным устройством. Это люди, которые в своей жизни чаще прислушиваются к сердцу, нежели к разуму. А учитывая, что любовь - это сфера влияния сердца, не удивительно, что Рыбы делают выбор в пользу второй половинки. Нет, они не избегают дружбы и даже вполне активно заводят новые знакомства. Но когда появляется вторая половинка, весь фокус переключается именно на нее. Дружба отходит на второй план, и со временем общение с товарищами само собой прекращается.

Все дело в том, что отношения наполняют жизнь Рыб особым смыслом. Человек наконец-то начинает осознавать, что он кому-то очень нужен, что от него зависит чужое благополучие. Это одновременно приятно и очень ответственно. То есть человек не просто наслаждается ситуацией, но еще и сосредоточенно трудится над отношениями. Естественно, на общение с друзьями не остается ни сил, ни времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Что для вас важнее - любовь или дружба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.