В каком месяце рождаются самые способные дети? Мнение ученых

Новое исследование показало, что месяц рождения вашего ребенка может оказать серьезное влияние на его или ее образование и процесс интеллектуального развития в будущем.

С помощью исследования и наблюдения за обучением детей в школе было выявлено, что в году есть определенный месяц, в который обычно рождаются дети, проявляющие большие успехи в обучении.

Когда рождаются самые способные дети?

В эксперименте, опубликованном в Национальном бюро экономических исследований, ученые и психологи рассматривали когнитивное развитие 1,2 миллиона детей, обучающихся в государственных школах США, которые на момент эксперимента находились в возрасте от 6 до 15 лет.

Так, исследователи пришли к выводу, что дети, которые были старше, чем другие в начале учебного года, проявляли больше талантов, лучше обучались и имели больше шансов на успех в учебе. Они, как правило, быстрее овладевали навыками письма и чтения и осваивали более тяжелые материалы в старших классах.

Исследование под названием "Связь между возрастом начала обучения и когнитивным развитием детей" показало, что родившиеся в сентябре, имели в среднем более высокий годовой балл в школе, чем те, кто родился в любой другой месяц, поскольку они были старшими.

Также было обнаружено, что те, кто родился в августе, показывали худшие результаты обучения в целом, обладали меньшей концентрацией внимания и хуже осваивали даже простые материалы.

Какое влияние месяц рождения может оказать на успех в жизни?

Исследователи также предположили, что дети, рожденные в сентябре, со временем еще сильнее увеличивают свои способности, улучшают интеллектуальные показатели и в связи с этим имеют более высокие шансы поступить в престижное высшее учебное заведение и добиться больших успехов в карьере.

В каком месяце родились вы и ваши дети? Оказало ли это какое-то влияние на ваш процесс обучения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В США занятия в школах начинаются в августе, в каждой школе по-разному, у моей внучки была школа, где занятия начинались 5 августа, сейчас в другой школе занятия с 13 сентября. Автору статьи надо было изучить этот вопрос. Второе, это , наследственность. От осинки не родятся апельсинки. И люди, к сожалению, не равны. У всех разный тип мышления, разная память. И одни будут академиками, а другой будет гениальным портным, у него бесподобная мелкая моторика рук и богатое воображение. А третий будет г
Копировать ссылку
0
Насчет правил набора детей в школу в США надо было внимательнее изучить вопрос. Прежде чем писать эту статью. У нас в одном первом классе могут быть и те, кому исполнилось 7 прошлой зимой, и те, кому исполнится 7 только следующей зимой. Я пошла в школу в 6,9 - круглая отличница была в начальной школе. Дочь у меня в августе родилась, пошла в школу ровно в 7 лет, тоже круглая отличница уже 4-ый год. Месяц рождения вообще никакого значения не имеет! Природные способности, генетика и старания родите
Копировать ссылку
0
Комментарии на данную информацию красноречиво подтверждают правоту автора, невзирая на брюзжание со стороны комментаторов. Я в сети не раз уже выступал с предложением включить астрологию в школьную программу, чтобы в будущем, став родителями, они могли планировать по месяцам рождение своих детей. То, что астрология - это наука, у меня нет сомнений.
Копировать ссылку
0
Так не о чём.
Копировать ссылку
0
чушь несусветная, посмотрите,когда родились известные ученые и так далее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.