Сын-подросток постоянно злился на маму за то, что старая и имя дала дурацкое, пока однажды сосед не раскрыл ему глаза

Терентий стеснялся своей матери. Парню было всего семнадцать, а ей – уже шестьдесят. Молодой человек считал свою маму старой. В детстве Терентий не слишком расстраивался по этому поводу. А вот в подростковом возрасте стал постоянно ссориться с матерью и злиться на нее. Но однажды к парню пришел сосед и раскрыл ему глаза.

Обида

В тот вечер Терентий снова не вернулся ночевать домой. Парень в очередной раз поссорился с мамой. Молодой человек ругался, кричал и топал ногами, а женщина спокойным голосом упрашивала сына не раздражаться. Терентий в сердцах сказал маме, что она ему надоела. Хлопнул дверью и ушел из дома.

Парень вообще стеснялся своей матери. Он считал, что она слишком старая. К тому же мама назвала сына дурацким старинным именем – Терентий. В детстве из-за этого над мальчиком смеялись сверстники. Потом юноша придумал себе прозвище Теренс. А раньше он сильно расстраивался. У ровесников Терентия родители были молодыми, легкими на подъем. По сравнению с ними мама парня казалась старухой. Иногда приятели в детском саду говорили Терентию, что за ним пришла бабушка. Но потом привыкли, что эта женщина – мама мальчика.

Ссоры

В детстве обиды и огорчения забываются довольно быстро. А вот в подростковом возрасте люди становятся чувствительными, под влиянием гормонов, как будто отключается разум. И Терентий стал часто конфликтовать с матерью. Женщина не была властной и почти ничего не запрещала сыну. Но парень стал лезть на рожон.

Юноша злился на мать по любому поводу, старался задеть как можно больнее. Терентий постоянно упрекал женщину за то, что та родила его в таком возрасте, да еще и без мужа. Все чаще парень уходил к своим приятелям. Ему казалось, что только они понимают и поддерживают. А мама, наоборот, мешает жить.

Визит соседа

В очередной раз поругавшись с мамой, Терентий переночевал у приятеля и вернулся домой, чтобы взять вещи. Друзья пригласили парня на вечеринку к себе на дачу. Матери дома не оказалось. Молодой человек подумал, что она ушла за покупками. Он стал собираться на праздник, но вдруг услышал звонок в дверь.

На пороге стоял сосед парня, дядя Егор. Терентий не успел спросить, что нужно мужчине. Сосед схватил юношу за грудки, затащил на кухню и толкнул на табурет. Дядя Егор назвал парня неблагодарным щенком и добавил, что из-за его поведения маме стало плохо с сердцем и она находится в больнице в тяжелом состоянии. Затем мужчина рассказал Терентию всю правду.

Оказывается, мама усыновила его. Однажды женщина отправилась в мебельный магазин за строительными товарами, но плохо знала дорогу. Завернув за угол, она увидела Терентия, которому тогда было не больше двух лет. Малыш сидел грязный, в лохмотьях и горько плакал. Женщина забрала мальчика домой, вызвала полицию, которая так и не нашла родителей ребенка.

Потом она решила усыновить Терентия. Но органы опеки сначала отказывались отдавать малыша одинокой женщине. Всем жителям подъезда пришлось писать на нее характеристику. С большим трудом женщине удалось усыновить ребенка. Дядя Егор долго отговаривал ее от этого поступка, считая, что не надо брать на себя такую большую ответственность. Но мама Терентия не слушала соседа. Закончив свой рассказ, мужчина добавил, что юноше должно быть стыдно за то, что он довел такую замечательную женщину до инфаркта.

Раскаяние

Когда дядя Егор ушел, Терентий заплакал. Он лил слезы от стыда, как девчонка.

Парень почувствовал себя подонком, когда понял, как сильно обидел мать, какую боль ей причинил. Ведь эта женщина посвятила всю свою жизнь любимому, пусть и не родному ребенку. Она спасла его, когда кто-то выбросил малыша на улицу.

К счастью, ситуацию еще можно было исправить. Терентий поспешил в больницу. Парень умолял администратора пропустить его в не приемный час. Мама нисколько не удивилась, когда увидела сына. Она протянула руки и, прижав голову парня к своей груди, взъерошила его непокорные волосы, как в детстве. А Терентий впитывал родную материнскую ласку. Молодой человек жалел о том, что все это время был таким неблагодарным и грубым. Ведь совсем не важно, сколько маме лет. Главное, чтобы она была жива и здорова.

Многие люди, особенно в переходном возрасте, часто злятся на своих родителей. Подростки считают, что мама и папа мешают им жить, ничего не знают о современном мире. Но когда с родителями случается беда, неблагодарные дети раскаиваются в своем поведении. К сожалению, иногда им уже не удается исправить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы общались с родителями в переходном возрасте? Вы часто ссорились с ними?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
В ФБ самые худшие сказочники на свете ,история теряет правдоподобность уже на полуслове
Копировать ссылку
10
И почему это я плачу после чтения этой истории? ...Не могу сдержаться....
Копировать ссылку
28
по детски искренне любить и ценить родителей снова начинаешь, когда они уходят в иной мир. научиться бы нам всем делать это при жизни.
Копировать ссылку
20
Жизненная история, до глубины души
Копировать ссылку
-70
А за что мальчику должно быть стыдно?
Копировать ссылку
21
За свое хамское отношение к единственному человеку, который заботится о нем и любит его. И как минимум странно не понимать, за что ему должно быть стыдно.
Копировать ссылку
-32
Оно не хамское,оно адекватное.Старые люди вызывают отвращение,а когда они ведут себя неадекватно,невольно появляется желание,отправить их на тот свет.А учитывая то,что он ничего не знал,то и винить его в принципе нет причин.
Копировать ссылку
надеюсь, что когда Вы будете старым, Вы будете у всех вызывать отвращение! И у родных детей и внуков в том числе!
Копировать ссылку
Зря надеешься.Я не доживу.
Копировать ссылку
20
Такому тупому и беЗчувственному дегенерату, как ты, и рождаться не надо было. Все равно Человек из тебя не получился
Копировать ссылку
-8
Почему я беЗчувственный дегенерат?
Копировать ссылку
11
Потому что родители и близкие родственники единственные люди которым на тебя не плевать. Когда станешь взрослым, поймешь НА СКОЛЬКО миру на тебя насрать), и родители единственные люди которые всегда готовы тебе помочь и поддержать, и им кроме тебя помочь некому.Есть такие понятия как любовь, там дружба, но это настолько редкие явления что глупо на них надеяться.
Копировать ссылку
Очень жаль если не доживешь, таким как ты недоношенным нужно жить, этак лет до 120, и чтобы на сотом году своей поганой жизни, ТЫ прочитал свой комментарий. Интересно, что ТЫ сам себе скажешь прочитав его.
Копировать ссылку
А ты дибил, тебе не понять.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.