Неожиданные места, в которых ваши дети могут подхватить вшей

Ваш ребенок не ходит в школу, но вернулся домой со вшами? Где он их поймал? Есть несколько мест, где можно подхватить вшей, поэтому стоит быть крайне осторожным, дабы не принести нового «жителя» на голове. Помните, что вши - это насекомые, которые быстро размножаются и их очень непросто вывести.

В кино

Мало кто задумывается об этом, но кинотеатр - одно из мест, где можно легко поймать вшей. И не случайно. Взрослая особь способна легко мигрировать. Например, вошь с головы человека спрыгивает на подголовник кресла в кинотеатре. Там она будет мирно ждать следующего зрителя. Ведь насекомое, находящееся вне головы, может прожить до 48 часов.

Делая селфи

Это новомодное увлечение - наиболее распространенный способ заражения подростков. Когда дети делают селфи, они настолько близко становятся друг к другу, что их головы практически всегда располагаются рядом. Неудивительно, что вши могут с легкостью перебраться с одной шевелюры на другую.

Бассейн

Вши, конечно, не умеют плавать, но они способны несколько часов находиться в воде. Вот почему простой душ не убивает этих паразитов.

В общественном транспорте

Здесь можно привести те же доводы, что и в случаях с кинотеатром или селфи. Вошь, разместившись на подголовнике кресла в автобусе, спокойно будет поджидать очередную «жертву». С одной головы на другую насекомое может перепрыгнуть, когда пассажиры находятся близко друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были случаи заражения вшами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.