Он любопытен: какие еще качества ребенка говорят о его высоком IQ

Для каждого родителя его ребенок самый лучший, самый умный, самый талантливый. Но некоторые дети действительно рождаются с удивительными интеллектуальными способностями. В этом случае важно не проморгать будущего Эйнштейна и как можно раньше начать всесторонне его развивать. О высоком IQ ребенка свидетельствует несколько верных признаков.

1. Малыш рано начал читать

Большинство детей начинают читать примерно в 6 лет. А вот если малыш стал разбираться в буквах, словах и слогах в 4 года, это уже свидетельствует о незаурядных умственных способностях. Чем раньше ребенок начинает интересоваться книгами, тем выше его умственный потенциал. Причем вы можете влиять на этот процесс. Чем раньше вы начнете прививать ребенку любовь к чтению, тем активнее будет развиваться его мозг.

2. Ребенок демонстрирует "музыкальность"

Обратите внимание на то, как ваш ребенок реагирует на музыку. Если он начинает пританцовывать (не просто так, а в такт), повторять слова и мелодию песни или просто внимательно слушает, это свидетельствует о высоких интеллектуальных способностях. Замечательно, если малыш с раннего возраста тянется к музыкальным инструментам.

3. У малыша хорошая память

Хорошая память - это верный признак развитого ума. Если ваш ребенок быстро запоминает стишки и песни, если он без труда пересказывает содержание прочитанных сказок, если он хорошо помнит события, которые произошли несколько месяцев назад значит, его интеллект на достаточно высоком уровне.

4. Ребенок очень любопытен

Пытливый ум - основа интеллекта. Дети, которые хотят много знать, которые стремятся многому научиться, обладают огромным умственным потенциалом, который, по мере накопления знаний и опыта, будет только расти. Так что поощряйте познавательную активность своего ребенка.

5. У малыша есть чувство юмора

Если ваш ребенок постоянно шутит (даже в не самой подходящей для этого обстановке), не стоит упрекать его в несерьезности. На самом деле он очень умен. Если над шутками вашего малыша смеются не только его сверстники, но и взрослые, вы должны гордиться им. Ведь чувство юмора - признак высокого интеллекта.

6. Ребенок очень общителен

Повышенная коммуникабельность - еще один верный признак высокого интеллекта. Это значит, что ребенку есть что сказать окружающим, есть что у них почерпнуть. Особым поводом для гордости родителей должен стать тот факт, что их чадо не смущается беседовать со взрослыми. У такого ребенка огромный интеллектуальный потенциал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, уровень интеллекта - это врожденное качество? Или его можно развить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.