Ученые назвали месяц, когда рождаются самые бестолковые школьники

Очень часто дети оцениваются по успеваемости. Но оценки - это просто цифры, которые не учитывают индивидуальные особенности ребенка и множество других факторов. Поэтому, прежде чем пометить ребенка как ученика с высокими показателями успеваемости или отставания, вы должны четко определить некоторые факторы.

Причины появления конкретных оценок у детей

Обратите внимание на внутренние факторы, такие как личностное и интеллектуальное развитие ребенка, а также мотивация к учебе. Внешние факторы, которые имеют значение, включают личность учителя, степень сходства между характером ребенка и учителя, особенности системы образования и социально-экономические условия. Все перечисленные моменты так или иначе приводят к конкретному результату. Вы не можете наверняка сказать, глуп ребенок или умен, пока не изучите все аспекты.

Есть еще один фактор, который косвенно влияет на успеваемость ребенка - месяц рождения. Согласно исследованиям, существует взаимосвязь между возрастом, когда ребенок идет в школу, и его или ее когнитивными способностями. Оказывается, что дети, рожденные в августе, имеют самые низкие показатели успеваемости. Они менее активны и успешны в школе.

Почему так происходит?

Это объясняется тем, что у таких детей меньше времени на развитие и подготовку, прежде чем они начнут посещать школу, по сравнению с их сверстниками, рожденными в другие месяцы. Следует отметить, что это не означает, что родители должны откладывать обучение своих детей, появившихся на свет в другие месяцы. Все указанные преимущества могут попросту пропасть, если не выделять время на подготовку ребенка.

Исследование показало, что ученики, родившиеся в сентябре, демонстрируют лучшие результаты в учебе. Они с большей вероятностью оканчивают высшие учебные заведения и имеют меньше проблем с законом, чем их сверстники, родившиеся в августе. Как правило, в жизни они тоже себя реализуют так, как хотят сами.

Что касается остальных месяцев рождения, еще нет точного определения, какие знания и способности проявляет ребенок, но справедливо говорить, что они находятся примерно на среднем уровне относительно рожденных в августе и сентябре.

Вывод

Задумывались ли вы когда-то, что месяц вашего рождения или появления на свет ваших детей может заранее определить будущие навыки и умения?

По-моему, пока еще рано говорить точно, да, вероятно, исследование было, но конкретных причин доверять выводам еще нет. Поэтому будем ждать новых сведений об этом эксперименте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое у вас мнение на этот счет? Замечали ли вы разницу в умениях детей, рожденных в августе и в сентябре?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нихуя
Копировать ссылку
0
Я балдею, кода повар учит сапожника, как ставить набойки; когда лилипут убеждает гиганта, как это неудобно - быть высокого роста; когда филолог путает себя с психологом. Ау, дорогая! Если у тебя друзья тупые августовские, или ты сама рождена в августе, а мама тебе твердила, что ты ленивая и тупая, - это еще не показатель для детей, рожденных в августе. Могу тебе только посочувствовать. Лучше займись своим делом, на которое ты училась. Впрочем... Мама, наверное, была права.
Копировать ссылку
0
А мой муж - сентябрьский. В школе был злостный прогульщик
Копировать ссылку
1
Оп-па! Моя красавица августовская, почти отличница, активная, любознательная, немного ленивая, но вполне замотивированная. А тут оказывается - самая бестолковая. К такому меня жизнь не готовила! Хорошо, что она уже во втором классе, и я эту статью перед ее поступлением в школу не прочитала. А может, и плохо: забила бы я на ее подготовку, оставила бы ребёнка в покое
Копировать ссылку
1
Смешно,если учесть,что Лев Толстой,Теодор Драйзер,Иван Грозный,Фаина Раневская,Наталья Гундарева, Ришелье и много других ярчайших личностей августовского рождения.Смешно...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.