Когда пересмотрел фильмов: ребенок с игрушечным пистолетом напал на ювелирный

9-летний мальчик пытался ограбить ювелирный салон, угрожая продавцу игрушечным пистолетом. Он сначала вошел в магазин, который находится в городе Морено, Аргентина, после чего подошел к прилавку, оглядываясь через плечо, как будто проверяя, есть ли кто-нибудь за ним.

Неудачное ограбление

Затем мальчик поговорил о чем-то с владельцем ювелирного магазина и медленно вытащил пистолет, положив его на прилавок.

Первая мысль, которая возникла у продавца Николаса Гарсия, когда увидел парня, что он просто хочет денег, чтобы купить себе еды.

«Когда он зашел в магазин, я подумал, что он собирается попросить денег, чтобы купить себе еды, но ошибся. Мальчик начал спрашивать, есть ли у меня золото и серебро. Когда он достал пистолет, я не знал, настоящий он или игрушечный. Парень сказал мне, чтобы я отдал ему все драгоценности», – сказал Гарсия.

Реакция хозяина

Удивленному владельцу потребовалось совсем немного времени, чтобы отреагировать на поступок ребенка. Он обошел прилавок и вывел 9-летнего мальчика из магазина.

30-летний владелец ювелирного салона заявил, что когда ребенок вышел из магазина, к нему присоединился парень постарше и начал с ним разговаривать. Этот же человек зашел к нему позже в магазин и стал насмехаться над продавцом.

«Я не боялся, потому что видел лицо мальчика, и это было для него почти игрой. Сначала, когда я разозлился, он испуганно улыбнулся, но потом заплакал. Мне стало жалко ребенка», – сказал Гарсия.

После того, как владелец вывел парня из магазина, мальчик прошел несколько метров, и к нему подошел парень постарше. Они начали говорить о чем-то, но хозяину ювелирного магазина это было уже не интересно. Гарсия закрыл дверь и вошел внутрь, потому что этот ужас уже закончился.

Заявление в полицию

Владелец ювелирного салона подал жалобу через 48 часов, после чего в дело вмешалась полиция. По телевидению начали показывать кадры, как мальчик хотел ограбить магазин.

Смущенная мама ребенка, которую зовут Даниэллой, увидела по телевизору эти видеоматериалы и сама привела сына в полицейский участок.

Женщина поделилась с журналистами возле полицейского участка, что ее сын участвовал в этом ограблении один, а в руках у него был игрушечный пистолет. Она также упомянула, что ребенок растет без отца. К тому же Даниэлла воспитывает еще пятерых детей.

«Мне очень неудобно перед владельцем магазина. Когда я увидела своего сына в выпуске новостей, то сразу же привела его в участок. Я понятия не имею, с кем он еще был, потому что ребенок не слушается и постоянно убегает из дома. Это уже не первый случай. Он уже оказывался в полицейском участке», – сообщила 28-летняя женщина.

Судья по делам несовершеннолетних приказала матери и мальчику пройти оценку психического здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о таком поступке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чем он только думал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.