Школы будущего: возможно такое будет и у нас

Учителя и их подопечные, а также, хоть в это трудно верится, администрация школ, оказывается, не прочь усовершенствовать жизнь альма матер как среднего, так и высшего звена полезными и креативными нововведениями. Как вам альтернативный спуск с верхних этажей и прибор, показывающий на языке Эмодзи уровень шума в аудитории?

Настоящие идеи для школы будущего

Вот что предлагают зарубежные дизайнеры взять на вооружение школам будущего.

Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, демонстрирующая наглядно эти самые элементы. Интересно только как быть с газами? И второй вопрос, хорошо ли она будет охраняться, потому что на некоторые элементы школьники могут и покуситься.

А вот эти калькуляторы носят название противоугонных вычислительных машин. Стащить такой довольно непросто!

Зеркало над столом учителя позволит наблюдать за практическими занятиями и лабораторными работами. Такая инновация хороша для уроков химии и кулинарии.

По мнению разработчиков, если к стулу приделать педали, то это поможет сосредоточиться тем, у кого дефицит внимания, и успокоит беспокойных.

Общественный степлер. Дешево и сердито. Вещь-то при обучении часто требуется, а вот с собой ее носят редко.

Без стола для зарядки электронных устройств солнечной энергией наверняка в будущем не обойдется ни одно учебное заведение.

Система сбора дождя для освежающего отдыха в жаркое время в нашей холодной стране наверняка вызовет недовольство администрации и полный восторг молодежи.

А вот дверь математического класса с угломером оценят и дети, и взрослые!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь идеями, что еще можно усовершенствовать в школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.