Игра Scrabble по-американски: родители дают своим детям имена, используя в них 4 одинаковых буквы

Гвенни Бланккерт и Марино Ваеено – молодые родители девятерых детей. И почти у всех их детей необычные имена. Это и не удивительно, ведь для создания имен они используют только буквы А, Е, L и Х.

Об этой семье стало известно совсем недавно. История пары, которая решила использовать одни и те же буквы для имен своих детей, стала новостью недели. Ведь это удивительно и очень необычно, не правда ли?

Необычная семья

Такой необычный подход к выбору имен представила бельгийско-голландская ежедневная газета Het Nieuwsblad. Она рассказала о молодых фламандских родителях, двадцатидевятилетней Гвенни Бланккерт и тридцатисемилетний Марино Ванеено, которые решили давать своим детям имена, используя лишь четыре буквы, А, Е, L и Х, как бы объединяя всех своих девятерых отпрысков. Это немного похоже на анаграмму, буквы меняют порядок, складываясь в новые слова.

И если у первых двух детей имена достаточно традиционные – Алекс и Аксель, то комбинации букв для следующих детейболее специфичны, что привело к появлению таких имен, как Ксела, Лекса, Ксаел, Ксеал и Леакс. Вот что их мать сказала по этому поводу:

«Мы понимали, что Алекс – прекрасное имя. Когда мы назвали нашего второго ребенка Акселем, то неожиданно для себя обнаружили, что его имя состоит из тех же самых букв. Поэтому дальше мы решили продолжить уже совершенно сознательно».

Творческий подход

Гвенни призналась, что это было не всегда легко. «Иногда это похоже на создание головоломки, это не очень сложно для нас, но даже мы иногда ошибаемся и путаемся в именах. Но для учителей это представляет большие сложности, потому что пятеро из наших детей учатся в одной школе».

Xale - последний на сегодняшний день ребенок в семье, но родители не собираются останавливаться на достигнутом: пара хочет иметь всего двенадцать детей! «Есть еще достаточно возможных комбинаций с этими четырьмя буквами. Мы хотели бы иметь двенадцать детей, и мы даем себе на это еще четыре года».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к столь творческому подходу в выборе имен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.