Школьник из Астрахани получил 0 баллов по ЕГЭ из-за "неправильной" ручки

Работу 11-классника из Астрахани не смогли отсканировать и проверить из-за технических неисправностей. Выпускник переживает, что из-за этого он не сможет поступить в вуз в этом году. Из-за этого выпускник получил за экзамен 0 баллов.

Неужели это правда

Ученик даже не сразу поверил в то, что результаты аннулированы, он принял это за шутку.

Данную ручку школьник купил в обычном книжном магазине, в отделе товаров для ЕГЭ и ОГЭ.

Нина Меланьина, директриса школы , в которой учился выпускник говорит: "Титульный лист работы отсканировался, а сама работа нет". Она уточнила, что сканер не был сломан, ведь работы других учеников были проверены, а ручка вполне нормально писала. Непонятно, из-за чего все произошло и почему из всех листов не отсканировался именно его работа.

Вначале стали говорить, что ученик заполнил бланки не по регламенту, и поэтому работу аннулировали. Но после выяснилось, что все дело в ручке.

Рассказ ученика

"Я зашел на сайт, посмотреть, где ошибки. Но там ничего не было, никаких ответов. Как будто я сдал пустой бланк. В региональном центре мне помочь не смогли так как у изображений очень плохое качество".

В худшем случае экзамен можно будет пересдать только осенью, в сентябре. Но в это время все вузы уже закончат набор студентов, а выпускнику придется идти в армию вместо дальнейшего обучения.

Решение проблемы

Конечно же, надо подавать апелляцию. Но проблема как раз в том, что бланки в личном кабинете выглядят пустыми. Поэтому ищут другие варианты решения, сложившейся проблемы.

Ученику предлагают два варианта: либо его работу ищут и перепроверяют, либо он переписывает экзамен 24 июня. Второй вариант возможен при условии, что школьник сдал русский язык.

Выпускник боится за результаты остальных экзаменов, так как они были написаны той же ручкой. Он рассказал, что выбрал ручку, которая ему понравилась, расписал ее. Вопросов на самом экзамене никаких не было, все было хорошо.

Жители нашей стран создали петицию в поддержку этого мальчика на сайте Change.org. Она собрала уже 95 тысяч человек.

Также стало известно, что еще у некоторых учеников аннулировали работы. Комиссия собирается рассмотреть их работы в скором времени.

Конечно, ужасно оказаться в таком положении. Ты старался изо всех сил, а у тебя получается 0 баллов из-за ошибки в технике. И это действительно меняет твою жизнь, так как ты не можешь поступить в институт. Будем надеяться, что этому ученику помогут, его работу найдут и пересмотрят. И он сможет поступить туда, куда хотел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подписывали ли петицию для помощи? Считаете ли вы систему ЕГЭ правильной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стараться ИЗО всех сил, а не из-за всех сил. Берёшься писать статьи- выучи язык!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.