Как корабль назовешь, так он и поплывет: 10 имен-оберегов для мальчиков, которые оттолкнут беду и притянут счастье

Ниже представлен рейтинг из десяти самых сильных имен, которые идеально подходят для мальчиков. Вопрос о том, насколько сильно влияет имя человека на его судьбу, обсуждается человечеством на протяжении веков. Даже шекспировская Джульетта задавалась вопросом о значении имен, упоминая розу. Павел Флоренский, один из выдающихся российских богословов и философов XX века, подчеркивал, что человек, лишенный имени, не может быть человеком. Многие люди верят, что, называя ребенка, родители в определенной степени, закладывают его судьбу. По их мнению, имя – не только является признаком индивидуальности, оно несет особую энергию, может сделать владельца несчастным или счастливым. В древности считали, что имя помогает защититься от недоброго глаза, негативной энергии и достигать вершин на жизненном пути.

Владимир

Дословно это имя значит «владеющий миром». Мужчина с этим именем обычно пресекает возможные конфликтные ситуации в зародыше и умело избегает противоречий с другими людьми. Он является прекрасным дипломатом, благодаря чему окружающие его ценят.

Сергей

Семантика этого имени приводит нас к слову «ясный». Речь идет в данном случае о ясном разуме мужчины. Это имя является прекрасным оберегом и счастливым талисманом. При этом оно не может защитить от частых конфликтов.

Антон

На мужчину с этим именем любовный приворот навести практически невозможно. Само имя – это мощный оберег, предохраняющий от возможного помутнения рассудка. Есть у мужчин с этим именем некоторая устойчивость перед сглазами и проклятиями. Имя дословно означает «вступающий в бой», поэтому Антоны – это воины, которые всегда готовы к сражению.

Алексей

Имя произошло из греческого языка и переводится, как «защитник». Подобную семантику в имени принято считать благоприятной. Имя является неплохим оберегом, однако работает он нестабильно. Алексеям по этой причине трудно защищать себя от сглазов и приворотов.

Михаил

По поводу защитных способностей этого имени споры ведутся по сей день. Одна часть специалистов называет имя отличным оберегом для мужчины. По мнению других, защитные способности имени весьма посредственны.

Кирилл

На сильную энергетику этого имени указывает его значение - «господин». Кирилл – это прирожденный начальник, ему не страшны сглазы. Принято считать, что это имя может уберечь мальчика от воздействия проклятий.

Валерий

Имя происходит от римского корня «вале», который можно перевести, как «будь здоров» или «быть здоровым». Это имя наделено сильным защитными свойствами. Его в древности носили самые выносливые и крепкие мужчины. Валерий наделен надежной защитой почти от любого типа энергетического воздействия.

Виктор

Это имя переводится как «победитель». Оно в полной мере оправдывает свое значение.

Игорь

Мужчина с этим именем обладает множеством полезных качеств, среди которых спокойствие и сила. Это помогает человеку отсеивать ненужное в происходящем и с большой ясностью видеть мир.

Александр

Это имя произошло сразу от двух слов – «защита» (алекс) и «человек» (андрос). Отсюда получается, что Александр – «защитник людей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы назвали своего ребенка и почему?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Валентин,Алексей,Ростислав- он и родился в день Ростислава Мудрого!Так что я порпала в 10 -ку!
Копировать ссылку
0
глупости - была 1,5 года замужем за Игорем - редкостное дерьмо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.