Папа 10-летнего мальчика не смог прийти на праздник. Мама нашла оригинальный способ не расстраивать ребенка - она переоделась в костюм мужа

Заботливая и любящая мать готова сделать все возможное ради благополучия своего ребенка. Вот и героиня нашей сегодняшней истории, увидев огорчение сына из-за того, что отец не сможет посетить важное для него мероприятие, решила исправить ситуацию. И очень неожиданным способом.

Печальная новость

Итак, знакомьтесь. Героиню нашей сегодняшней истории зовут Паммелла Насименто, она живет в Бразилии, в городе Аллагосе, вместе с мужем и сыном.

И вот однажды произошла не очень приятная ситуация. Близился День отца. Этот праздник в Бразилии отмечают ежегодно с 1950 года во второе воскресенье августа. Надо сказать, что для местных жителей это очень важный и знаменательный день. Во всех образовательных учреждениях проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня отца: в детских садах устраиваются утренники, в школах - концерты. В этот день дети приходят на праздник вместе со своими любимыми папами. Для них они готовят выступления, дарят подарки и т. д.

Так случилось, что в этом году мужа Паммеллы Пауло Энрике отправили в командировку в другой город. И как назло, прямо перед знаменательным днем. Перенести или отменить поездку было невозможно, поскольку супругу нужно было лично присутствовать на деловых переговорах.

Депрессия

Когда их десятилетний сын Матеус Энрике узнал, что отец не сможет прийти на торжество, то сильно огорчился. Он так ждал этого дня, так к нему готовился, а тут такой неприятный сюрприз! В общем, мальчик ходил подавленный, расстроенный, едва сдерживал слезы. У него пропало желание в принципе появляться на празднике. Ведь все будут с папами, а ему предстоит провести день в одиночестве.

Видя плохое эмоциональное состояние сына, Паммелла встревожилась и также огорчилась. Ей очень не хотелось, чтобы на важном празднике Матеус чувствовал себя брошенным и никому не нужным. Требовалось как-то исправлять ситуацию. Но как?

Первым делом женщина стала искать знакомых мужчин в окружении, кто бы подошел на роль отца. Большинство из них уже готовились отправиться на праздник со своими детьми, поэтому обращаться к ним с подобной просьбой было бессмысленно. Тогда Паммелла вспомнила про брата. По идее, в этот день он должен был быть свободен. Однако у родственника оказались свои планы.

Эффектное появление

Тогда нашей героине пришел в голову гениальный план – переодеться в костюм мужа и предстать на торжестве в его образе. Вдохновленная идеей, Паммелла позвонила супругу и рассказала о своей затее. Мужчина не поверил, что жена отважится на такой отчаянный шаг. Он подумал, что это просто шутка.

Однако Паммелла была настроена очень решительно. Облачившись в деловой костюм и галстук мужа, а также нарисовав себе усы и бороду для пущей убедительности, женщина отправилась на праздник к сыну.

Когда она зашла в класс, все присутствующие ахнули от удивления. Больше всего был восхищен Матеус. Поступок матери тронул его до слез. Он и подумать не мог, что родительница придумает такой гениальный план для того, чтобы подарить ребенку приятные впечатления.

После публикации поста в интернете история быстро стала вирусной. Пользователи социальных сетей восхитились находчивостью Паммеллы и похвалили ее за то, что она такая любящая и заботливая мать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам гениальная идея Паммеллы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.