Он путешествовал больше, чем некоторые взрослые: мама и папа разделили декретный отпуск, чтобы показать ребенку мир

Малышу Джоржду всего один годик, а он уже успел побывать в девятнадцати странах мира. Удивительно, но даже многие взрослые люди не имеют такого опыта путешествий, как у этого крохи. А все благодаря его родителям: заядлым туристам Саманте и ее мужу Джонатану.

Путешественники

Тридцатиоднолетняя Саманта и тридцатисемилетний Джонатан вместе уже одиннадцать лет. Первые три года после свадьбы молодые люди путешествовали. Вместе они посетили Францию, Мексику, Майорку. Любовь к путешествиям, новым эмоциям и впечатлениям по-настоящему объединяла супругов.

Однако на какое-то время паре пришлось отказаться от дальних поездок. Случилось это тогда, когда Саманта узнала о своей беременности. Супруги приняли решение не покидать родную Великобританию, чтобы не подвергать опасности здоровье мамы и малыша.

Пополнение в семье

В 2012 году на свет появился сын Арчи. Спустя три года Саманта поняла, что беременна во второй раз. Предстоящие роды уже не пугали ее так, как в то время, когда она вынашивала Арчи. Вместе с супругом Джонатаном они стали планировать совместное с детками путешествие. Было принято решение отправиться в путь сразу после рождения второго ребенка.

Однако планам не суждено было сбыться. Возникли непредвиденные трудности, и поездку пришлось отменить. В июне 2016 года Саманта родила второго сына Тедди.

Спустя два года Саманта забеременела в третий раз. Супруги решили более ответственно подойти к планированию предстоящего путешествия. Первым делом они стали откладывать деньги, поскольку поездка в другие страны, да еще и с тремя детьми, – удовольствие не из дешевых.

Предполагаемый маршрут

Супруги сразу спланировали свой маршрут. Они решили начать поездку с изучения Шри-Ланки, затем отправиться в Пекин, чтобы посетить Великую Китайскую стену, после этого поехать в столицу Японии Токио, оттуда перебраться на Бали. Затем они планировали посетить Новую Зеландию, Сингапур, Австралию, после чего заехать в Дубай и вернуться к себе на родину, в Великобританию. Путешествие действительно предстояло длительное. Супруги прикинули, что на то, чтобы посетить все локации, им потребуется три месяца.

В январе 2019 года на свет появился третий ребенок, и тоже мальчик. Родители назвали малыша Джорджем. И мама, и малыш чувствовали себя прекрасно, поэтому поездку решили не откладывать в долгий ящик.

Супруги распланировали все так, чтобы Саманте удалось взять декретный отпуск, дабы отправиться в путешествие со своей семьей. Когда малышу Джорджу было всего пять с половиной месяцев, пара отправилась в путь, взяв с собой и старших детей: семилетнего Арчи и трехлетнего Тедди.

Школьный вопрос

Поскольку путешествие было спланировано на осень, Саманте и Джорджу пришлось отпросить сына со школы аж на целый семестр. Женщина признается, что не все родители и педагоги поддержали их с мужем решение. Многие склонялись к мысли, что лучше не отрывать ребенка от учебы.

У Саманты на этот счет совсем другое мнение: «Мы обучали Арчи во время путешествия, мы сами являемся с мужем учителями». Удивительно, но Саманта и ее муж Джонатан - действительно по образованию педагоги и оба работают в образовательных учреждениях. Возможно, именно по этой причине администрация школы пошла им навстречу.

Незабываемые впечатления

Все путешествие, как и предполагали супруги, заняло три месяца. За это время они успели посетить все места, которые планировали. «Это был удивительный опыт, - делится своими впечатлениями Саманта. – И нам, и детям путешествие очень понравилось. Даже несмотря на юный возраст детей, они наслаждались каждой минутой и охотно шли навстречу приключениям».

Саманта рассказывает, что их отдых действительно был несколько экстремальным и разноплановым. В некоторых городах они останавливались в комфортабельных гостиницах, где-то им приходилось ночевать в небольшом фургончике, а где-то даже в обычной палатке. Старший сын Арчи стал снимать видеоролики во время путешествия. Теперь он мечтает стать известным блогером или ведущим тревел-шоу.

«Дети лазали по горам, катались на слонах, участвовали в гонках на тук-туках. Это было незабываемо. Такие впечатления останутся с ними на всю жизнь», - считает Саманта.

Философия Саманты

Женщина считает правильным подавать детям подобный пример, а не заставлять их жить по правилам: сначала окончить школу, потом поступить в университет, получить диплом, устроиться на работу и прозябать всю жизнь на одном месте. Саманта не приемлет такой подход. «Следует выходить из зоны комфорта. Жизнь – это для живых людей. Нужно наслаждаться каждым ее моментом», - философствует женщина.

При этом Саманта понимает, что не все родители ее поддерживают. Многие считают, что отправляться в путешествие с малышами неправильно, ведь в поездках могут подстерегать разные опасности.

Грандиозные планы

Эта поездка помогла супругам осознать, насколько сильно они любят путешествия. Теперь, пробыв несколько месяцев дома, Саманта и Джонатан ищут способы вновь отправиться в другие страны. На земле еще так много неизведанных ими мест, и очень жаль тратить время на банальную работу.

Супруги задумались над тем, как найти способ совмещать свою работу и путешествия. Пока они еще не приступили к реализации своего грандиозного плана, но уверены в том, что рано или поздно найдут способ решить эту проблему.

Сейчас, в век цифровых технологий, можно перейти на удаленную занятость. Благо практически в каждом уголке мире есть интернет, что позволяет вести бизнес, не находясь в офисе или в доме. Так что вполне возможно, что в скором времени Саманта и Джонатан станут заниматься репетиторством онлайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Саманты и Джонатана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.