Дочка мужа пришла к нам в гости и украла 15 пар носков. Я решила не ругаться, а спросить, чем увлекается ребенок

«Однажды мы с мужем заметили, что после приезда к нам в гости его дочери от первого брака у нас начали пропадать… носки. Мы долго не могли понять, в чем дело, а потом узнали правду», - начинает свой забавный рассказ Юля. Вскоре им удалось понять, куда деваются носки и для чего они используются дальше. Вот как все было.

Загадочное исчезновение

«У меня есть семья: муж и 2-летный сын. К нам в гости часто приезжает дочь мужа от первого брака – Настя. Так вот! Однажды я заметила, что у нас начали пропадать носки. Причем сразу парами и много. И что интересно: обычные черные оставались на месте, а с узорами и уж тем более цветные сразу же исчезали. В особенности это касалось носочков нашего сына», - рассказывает Юлия.

Однажды женщина захотела сделать дочке мужа небольшой сюрприз. Она купила конфеты и решила спрятать их ей в рюкзак, пока та не видит. Открыв одно из отделений, Юлия была в шоке: внутри лежали носочки ее сына! В других кармашках находились и те носки, которые пропадали ранее.

Сначала Юля хотела позвать Настю и спросить, что вообще происходит. Зачем ей нужны носочки их сына? Носить девочка их точно не будет, ведь они на нее слишком малы. Но потом решила действовать немного хитрее. Она забрала сладости, закрыла рюкзак и не сказала Насте ни слова о случившемся.

Так вот в чем дело!

«Когда Настя в следующий раз снова приехала к нам, я начала расспрашивать, чем она увлекается в свободное время, какое у нее есть хобби, - продолжает рассказ женщина. - Оказалось, что она очень любит шить. Когда отец подарил ей швейную машинку, счастью Насти не было предела. Она еще долго благодарила нас за такой подарок».

Потом Настя начала говорить о том, что в последнее время увлеклась пошивом разных игрушек. И тут Юлия стала понимать, что происходит. Пока муж общался с дочкой, женщина зашла в Интернет и решила посмотреть, из чего шьют те самые игрушки. Ее подозрения окончательно подтвердились. Самым простым способом пошива игрушки является использование для этого носков! Собственно, именно их и использовала Настя для своих творений. А материал брала у семьи своего папы. Ведь детские носочки такие красивые и яркие!

Нужно поддерживать хобби девочки

«Мы забрали Настю и поехали с ней в магазин. Там я предложила ей выбрать 20 пар носков, которые нравятся больше всего. Как и предполагалось, она пошла в отдел с детскими вещами и начала выбирать яркие цветные носочки. После этого Настя была очень рада и даже сама призналась в том, что иногда воровала носочки нашего сына. Мы попросили больше никогда так не делать и сказали, что, если ей что-то нужно для творчества, пусть обращается к нам, и мы обязательно ей это купим. В пределах разумного, конечно же», - заканчивает рассказ Юля.

В следующий раз женщина поехала в магазин уже без девочки. Она примерно поняла, какие носочки нужны Насте: яркие и маленькие детские. Юлия купила огромный праздничный пакет рабочего материала, которого девочке хватит как минимум на полгода вперед. После того как женщина вручила Насте такой подарок на день рождения, та буквально прыгала от счастья. Их отношения стали еще лучше, чем были раньше. Ну еще бы! Ведь этот подарок стал гораздо дороже и нужнее всех остальных!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте женщины, узнав, что дочь мужа ворует носочки?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прочитала комменты о том, что девочка воровка. Она вовсе не воровка. Вы не видели воров с детства от природы. Те хоть и маленькие, но у них невероятный талант заточен на способах кражи. Они не станут шарить в вашем присутствии и с первого захода, они подумают рассчитают, а потом своруют ваши ключи и вы подумаете, что где-то сами их посеяли. Последние ключи они воровать не будут, так как вы тут же поменяете замок в двери. Воровать они приходят когда никого не будет дома.
Копировать ссылку
0
да точно так же как Юля ! мудро, спокойно , без разборок
Копировать ссылку
1
Жаль,фото игрушек нет((
Копировать ссылку
0
просто спросила, зачем они ей нужны?
Копировать ссылку
9
Очень мудрое решение! Не каждая мачеха сообразит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.