Поймать его за нос: какими способами можно рассмешить ребенка

Ничто так не согревает сердце родителей, как смех их ребенка. К счастью, есть много проверенных способов заставить малыша смеяться больше. И всегда хорошо помнить, что смеющийся ребенок – это здоровый ребенок.

Смех маленького проказника не только оказывает успокаивающее воздействие на него самого, но и на родителей. Так что смешите своих детей и получайте от этого радость.

Поймать за нос

Для этого вы проводите большим пальцем через два пальца (чтобы он выглядел как нос) и говорите ребенку: «У меня твой нос». Простота этого жеста может заставить вас думать, что это будет неэффективно, но дети любят это и могут даже приложить палец к носу, просто чтобы убедиться, что он все еще там!

Помните, что это заставляет их смеяться, а не вас (хотя вы можете смеяться в результате их смеха). Поэтому, даже если это кажется вам глупым, это не может быть глупым для них. Попробуйте пошутить так – вы удивитесь, насколько смешным это кажется всем детям.

Щекотка

Все родители на инстинктивном уровне пользуются этим способом рассмешить малыша. Когда ребенок действительно серьезен, а его ноги выглядят очень мило, вполне естественно начать двигать пальцами, чтобы пощекотать эти крошечные пальчики.

Если это делается достаточно часто, малыш научится предвидеть щекотку. Тогда нужно использовать эффект неожиданности, чтобы снова заставить его хохотать. Можно для усиления эффекта надеть специальные «щекотные» перчатки и веселиться вместе с младенцем.

Кукольный спектакль

Кукольный спектакль не должен быть формальным – с мини-театром и системой звукового проецирования. Почему бы не устроить домашнее простенькое кукольное представление для ребенка с использованием куклы-носка? Куколку можно даже использовать, чтобы игриво ткнуть носом ребенка или покусывать его пальцы, чтобы вызвать улыбку на лице.

Даже обычный носок, надетый на руку, заставить малыша смеяться от восторга. Преимущество этого в том, что вы откроете для себя игривую сторону, о которой никогда не подозревали. Меняйте голоса, импровизируйте – это действительно очень увлекательно и весело.

«Пукающий» животик

Дуть в животик ребенка, чтобы издать хриплый отрывистый звук – всегда прекрасная идея. Это заставит вашего малыша визжать от смеха. Этот вековой индуктор смеха никогда не устает и на протяжении веков работает с детьми. Такой способ словно связывает родителей с их маленькими детьми и работает, как по волшебству, чтобы вызвать улыбку у малыша.

Когда вы переодеваете ребенка, прижмите губы к их животику и подуйте на него, как будто это труба, чтобы издать звук. Щекотка ваших губ и забавный звук заставят их смеяться каждый раз.

Пи-ка-бу!

Это может показаться глупой игрой для вас, но для младенцев детей она означает веселье и смех. Это потому, что по восприятию вашего маленького ребенка они на мгновение становятся невидимыми. Вот вы видите их, затем вы не видите и так далее. Они находят это смешным.

Прикрывайте лицо руками, пока они лежат на спине, и отведите руки в сторону, чтобы показать свое лицо и глаза, говоря: «Пи-ка-бу»! Или закройте лицо руками и на мгновение покажите свои глаза и лицо, говоря: «Пи-ка-бу!»

Клоун

Если есть сомнения, попросите профессионала сделать это. Дети любят цирковых клоунов. Какими бы глупыми и чрезмерными не казались их выходки, малыши будут любить их движения и жесты, поскольку клоуны специально выбирают действия, которые оценят маленькие дети.

Посещение цирка является обязательным для маленьких детей, которые будут не только наслаждаться смехом, но и получать удовольствие от развлечений. Сходите с ними в цирк, не лишайте себя и малышей такого удовольствия.

Догонялки

Встаньте на четвереньки и преследуйте своего малыша по гостиной. Он сразу же оценит это и будет много смеяться. Вы также будете удивлены тем, какое чувство юмора у вашей маленькой девочки или парня.

Они могут даже попытаться преследовать вас! Сделайте это забавной игрой с большим количеством смеха и даже рычите, как большая львица или медведь гризли. Дети любят играть в догонялки, и это начинается с того, когда они действительно маленькие.

Все эти способы хороши для каждого малыша по-своему. Кому-то удастся рассмешить ребенка только щекоткой, а чей-то малыш будет смеяться по любому поводу. Наслаждайтесь смехом вместе с ребенком, фиксируйте в памяти эти моменты. Дети так быстро растут, что каждая их улыбка в раннем детстве поистине бесценна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом вы любите смешить своего малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.