Папа смастерил для своего 2-месячного ребенка капсулу против коронавируса

Пока ученые всего мира пытаются найти вакцину от коронавируса, вызвавшего пандемию, рядовым гражданам приходится рассчитывать на собственные силы в борьбе с опасным вирусом. Кто-то выбирает для себя самоизоляцию, сводя к нулю походы по магазинам и прогулки. Кто-то лишь прислушивается к рекомендациям медиков и чаще моет руки, весь день перемещаясь в защитной маске. Однако есть и те, кто придумывает собственные уникальные способы индивидуальной защиты, например, Цао Дзюньцзе – 30-летний китаец, недавно ставший отцом.

Заботливый папа

30-летний житель Шанхая Цао Дзюньцзе очень обеспокоен ситуацией, связанной с пандемией коронавируса. Несмотря на то, что на территории Китая количество зараженных непреклонно снижается, мужчина считает, что еще не время расслабляться. Так как у Цао два месяца назад родился ребенок, он начал придумывать способ, как защитить его от COVID-19.

Изобретательный китаец создал «изоляционную капсулу», которая позволит обеспечить максимальную безопасность для двухмесячного малыша. Дзюньцзе целый месяц работал над своим изобретением, переделывая рюкзак-переноску для кошек в детскую защитную капсулу. Благодаря ей ребенка можно переносить как по квартире, так и по улице, накинув рюкзак на плечи.

Как это работает

В капсулу нагнетается очищенный воздух, поступающий через электронную систему фильтрации, оснащенную небольшим, но мощным вентилятором. По бокам имеется два отверстия, позволяющие родителю контактировать с ребенком. Но даже здесь Цао не забыл о защите, вмонтировав в отверстия резиновые перчатки, исключающие прямой контакт с кожей малыша.

Мужчина уже неоднократно тестировал свое изобретение и уверяет, что оно действительно работает. Также капсула не представляет никакой опасности для детского организма в отличие от масок и респираторов, которые способны оказать негативный эффект, например, вызвать затруднение дыхания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы защищаете свой организм от опасного вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.