Не успели появиться на свет, а уже в маске. Врачи Таиланда показали, как защищают младенцев от коронавируса

Власти всех стран предпринимают меры с целью предотвращения распространения опасной эпидемии. Лайфхак, придуманный тайскими медиками, вызвал в сети огромный резонанс. Пользователи Интернета сошлись во мнении, что врачам из других стран следует последовать примеру своих коллег из Таиланда.

Зона риска

Новая инфекция, которая получила название "коронавирус", представляет угрозу для жизни пожилых людей и новорожденных. А все потому, что именно в эти периоды жизни у человека больше всего ослаблен иммунитет, поэтому малейшая провокация может привести к осложнениям.

По этой причине детей и внуков призывают временно не навещать своих пожилых родственников: необходимо избегать контакта, чтобы не заразить дедушек и бабушек. Малыши, едва появившиеся на свет, также находятся в зоне риска, поэтому в роддомах делают все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье новорожденных.

Оригинальный лайфхак

В тайских родильных домах с недавних пор медики стали носить специальные маски.

Помимо медицинской повязки на лицо, они надевают нечто наподобие шлема из прозрачного материала. Но и это еще не все. Сейчас подобные аксессуары сделали и для младенцев. Теперь тайские малыши выглядят так:

Тайские медики уверены, что подобные меры предосторожности помогут победить вирус и не допустить заражения детей. Даже когда врач берет младенца на руки, риск передачи вируса сводится к нулю. А все благодаря сразу двум маскам: на взрослом и на малыше. Гениально, не так ли?

Реакция общественности

Когда в сети появились фотографии новорожденных в забавных масках, у пользователей Интернета случился приступ "мимишности". Действительно, нельзя смотреть без умиления на такие трогательные снимки малюток. Буквально за считанные часы фотографии набрали свыше четырех тысяч лайков и сотни комментариев.

На кадры обратили внимание не только жители Таиланда, но и других стран. Теперь люди ждут, когда же в роддомах в их городах появятся такие нехитрые устройства.

"Спасибо вам за то, что оберегаете жизни наших детей!", "Спасибо за заботу. Дети - это наше будущее", - пишут в комментариях тайцы.

Меры предосторожности

Сейчас во всех роддомах предпринимаются усиленные меры для того, чтобы инфекция не распространялась в стенах клиник. Ограничено количество посещений: к малышам пускают только самых близких.

Врачи неукоснительно соблюдают правила личной гигиены. Все помещения регулярно проветриваются, в палатах проводится влажная уборка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас фотографии малышей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.